Как приготовить кофе с пенкой Подскажите буду Благодарна

9 годов назад от Алия Абильшаикова

3 Ответы

0 голосов
мне в детстве бабушка так научила. кофе (растворимый) и сахар в чашку, каплю холодной воды, и ложкой растирать до светло-коричнего цвета, потом тоненькой струйкой вливается кипяток. пенка всегда была)
9 годов назад от Коля Олексин
0 голосов
капни несколько капель воды на смесь сахара и гранулированного кофе и обтирай о стенки чашки ложкой смесь (сахар+кофе+несколько капель воды (не боле 3-6 капель в зависимости от количества кофе и сахара) до получения однородной бежевого цвета массы. затем налить кипяток - размешать. Пенка на кофе готова
9 годов назад от Ильдар Галиев
0 голосов
Берём понравившийся сорт кофе (на пенку это не повлияет) и приступаем к приготовлению. Кофейные зёрна необходимо измельчить перед приготовлением. Перемалывать зёрна следует тщательно, до состояния муки. Задолго до начала приготовления молоть не стоит, потому что кофе потеряет многие вкусовые качества. Не нужно упускать из вида и то, что чашки можно подогреть, чтобы в процессе наполнения напиток дольше сохранил вкус. Затем немного подогреваем турку и высыпаем кофе. Для получения бодрящего напитка необходима 1 чайная ложка с горкой на 70 – 100 мл воды. Немного нагреваем без воды, если вы ценитель пряностей и сладостей, тогда сразу вместе с помолом добавляйте сахар и пряности. Вода из-под крана, горячая или кипевшая не пригодна. Лучше всего это холодная бутилированная вода. Всё хорошо перемешайте ложкой или при помощи деревянной палочки и поставьте на маленький огонь. И пока бодрящий напиток будет готовиться, можно налить горячей воды в чашки, чтобы они подогрелись. Дождитесь, пока в турке на поверхности будет видна светлая пенка, а затем пенка станет темнеть и медленно подниматься. В тот момент, когда пенка дойдет до края турки, снимайте напиток с огня. Необходимо подождать, пока пенка опадёт, потом снова поставьте турку на медленный огонь. И затем снова так сделайте. Можно убирать пенку после каждого поднятия, но при этом будьте осторожны, ведь если кофе будет без прикрытия, напиток может закипеть, и тогда придётся всё начинать сначала. Ну, а если вы хотите избавиться от пенки, капните холодной воды и кофе станет идеально гладким. И, бесспорно, самый основной момент в приготовлении - думать в позитивном ключе. Чтобы всё было хорошо.

После этой суеты возьмите чайную ложку и выложите пенку в свою чашку, из которой хотите пить, затем наливаем кофе. Если напиток готовили и для гостя, тогда необходимо начинать с чашки гостя.

Основной показатель высокого качества кофе – это пенка, её удаётся получить благодаря ароматическим маслам, которые оказываются на поверхности и пузырькам воздуха. Если пенки много, значит, в кофе содержится много эфирных масел и это знак превосходного качества. К такому замечательному напитку и десерт нужен сответствующий.
9 годов назад от Маша Маша

Связанные вопросы

2 ответов
5 ответов
4 годов назад от Veronika Syshencova