Вопрос химикам и тем, кто интересуется чипсами)

Можете, пожалуйста, объяснить мне чем вредны глутамат натрия, гуанилат натрия и инозинат натрия, и вобще вредны ли они?
9 годов назад от Таня Маркова

2 Ответы

0 голосов
Синтетическая пищевая добавка Е621 обладает токсическими свойствами. Она оказывает излишне возбуждающе действие на мозговые клетки. При регулярном потреблении глутамат натрия, особенно у подростков и детей, может спровоцировать необратимые изменения.
Крайне опасен глутамат для беременных женщин. При потреблении будущей мамой продуктов с Е621, содержащиеся в пище вредоносные вещества могут прокрадываться в мозг и нервную систему плода (посредством плаценты) , и поражать их.
Как демонстрируют многочисленные исследования, глутамат натрия способен вызывать у человека некую пищевую зависимость. Организм перестает воспринимать природную пищу, и человек попросту не может обойтись без добавления в пищу глутамата натрия. Многие люди, непрерывно потребляющие глутамат натрия, теряют вкусовые ощущения. У них перестают функционировать вкусовые рецепторы.
При чрезмерном употреблении пищевой добавки Е621 у людей повышается вероятность появления проблем со здоровьем. Их мучают такие болезни, как почечная недостаточность, астма, аллергические реакции и другие страшные заболевания.
9 годов назад от Анвар Сафиуллин
0 голосов
именно из-за их наличия и "интересуешься чипсами", привыкаешь есть эту дрянь, они искажают вкус и нормальные продукты кажутся безвкусными, а хочется опять чипсов и сухариков.
9 годов назад от Der einsame Engel

Связанные вопросы