Посоветуйте рецепт салата, который нравится мужчинам!

У мужа день рождения и к нему придут друзья хотеться приготовить что то не обычного!
8 годов назад от Юля Шатилова

3 Ответы

0 голосов
"Мужской каприз". 1 слой -яйца ( 4 шт. -варить) перемешать с сыром ( 150-200 гр. -на кр. тёрку) , смазать майонезом ( на 2 слоя) ; 2. морковь с луком ( 1 большая морковь ср. луковица-пассировать на подс. масле (остатки масла слить) -на 2 слоя ; 3. 200гр. отвар. говядины нарезать кубиками-майонез; 4. морковь+ лук; 5. яйца с сыром, майонез-зелень сверху. Можно и первый слой- морковь+ лук- смазать майонезом.
8 годов назад от Сергей Суворов
0 голосов
Оливье не с колбасой, а с кусочками/мелкими/мяса, я бы был счастлив, майонезом заправь, только не постным, , , можно еще купить баночку сайры, мелко покрошить и положить на дно тарелки, сверху слоями морковь, яички, картошку/все мелко/а сверху натерет сыр)
8 годов назад от LIBERTY
0 голосов
Моему очень понравилось и сытный! Плюс- не банальный) 1 куриный окорочок, небольшой кочанчик брокколи, нежирный сыр до 17% — примерно 50-100 г, шампиньоны или любые другие отварные или маринованные грибы — 100-200 г, яйца — 2 шт. (по желанию) , мягкий творожок 0% — 3-4 ст. л, соль, лавровый лист, перец горошком, горчица без сахара. Для украшения: Зелень, 4-5 шт. помидорок чери. С 1 куриного окорочка снять кожу, отварить в подсоленной воде с перцем-горошком и лавровым листом. Вынуть шумовкой, дать чуть остыть, разделить на мелкие кусочки (или порезать) . Небольшой кочанчик брокколи разделить на мелкие соцветия и отварить в подсоленной воде не боле 5 минут, вынуть шумовкой и дать остыть. Сыр нежирный (до 17% жирности) натереть на терке (я терла на мелкой, но вполне можно и на крупной) . Шампиньоны я использовала консервированные, но можно взять и любые другие грибы — отварные или маринованные. Главное — это их отжать от лишней влаги. Можно в этот салат по желанию также добавить вареное яйцо (2 шт) , натертое на терке. Я делала без яиц. Собираем салат: смешиваем отварную курицу, отварную брокколи, грибы, тертый сыр, отварные яйца (по желанию) , добавляем 3-4 ст. ложки пастобразного творожка 0%, солим-перчим по вкусу, можно добавить горчицу без сахара для придания боле остренького и пикантного вкуса. Выкладываем в той форме, которая нравится, и украшаем свежими овощами и зеленью. У меня получилась Дамская шляпка. Помидорки чери также прекрасно дополняют вкус салата! Так что так же рекомендую их, как и вареные яйца, в качестве дополнительного ингредиента.
8 годов назад от Nuraim = ]

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от дарья шалак
2 ответов
2 ответов