Скажите рецепт маффинов с лимонной кислотой Облазил весь интернет не могу найти рецепт маффинов с лимонной кислотой

8 годов назад от Ярослава Стельмашок

2 Ответы

0 голосов
Инструкция

1 час

 1. Нагрейте духовку до 190 градусов.
 2. Смажьте форму для кексов маслом или застелите е бумажными формочками. Муку, разрыхлитель, соду и соль смешайте.
 3. В кухонном комбайне взбейте сливочное масло. Постепенно всыпьте сахар и продолжайте взбивать до воздушной устойчивой массы. Уменьшите мощность до средней и вбейте постепенно яйца.
 4. На низкой скорости комбайна всыпьте половину мучкой смеси, перемешайте и влейте молоко и ванилин. Всыпьте остальную часть мучной смеси. Замесите тесто и разделите его в равной мере между всеми формочками.
 5. Выпекайте 20–25 минут. Полностью остудите.
 6. В термостойкой миске взбейте сахар и белки ручным миксером около 1 минуты. Поставьте миску на водяную баню и продолжайте взбивать до устойчивых пиков около 10 минут.
 7. Снимите с огня, добавьте ванилин и воду и взбейте еще около 2 минут пока начинка не загустет еще сильне. Переложите начинку в кондитерский мешок и с помощью него распределите начинку между всеми кексами. Поставьте кексы в морозилку минимум на час.
 8. Шоколад смешайте с маслом и поставьте на водяную баню. Перемешивайте и держите на огне до однородной массы. Остудите около 15 минут.
 9. Достаньте кексы из морозилки и окуните каждый в глазурь. Оставьте на 5 минут при комнатнойтемпературе, чтобы глазурь застыла.
 10. Украсьте конфитюром или мармеландами.
Мука пшеничная1, 25 стакана
Разрыхлитель1, 5 чайные ложки
Сольщепотка
Масло сливочное110 г
Сода1 чайная ложка
Сахар1 стакан
Яйцо куриное2 штуки
Молоко
8 годов назад от Иезекииль
0 голосов
может он имет в виду лимонные маффины? А тесто то же, что у капкейков или кексов лимонных. Суть в том, что базовый рецепт нужно положить цедру и сок лимона.
8 годов назад от андрей ткачев

Связанные вопросы