Как запечь курицу в духовке с картофелем? Может в фольге. Она 2 кг. Может порубить на кусочки?

8 годов назад от Олька Смагина

3 Ответы

0 голосов
Не рубить! Хорошенько смазать е специями, засунуть в рукав и вокруг разложить крупно порезанный картофель (если крупный) или целиком (если мелкий или средний) . Запекать при 180 градусах 2 часа (1 кг курицы=1 час запекания) . Из остальных овощей салатик свежий сделайте - к курице не суйте.
8 годов назад от Сергей Плужнов
0 голосов
Вчера толь сделал. Всю содрали разом вчетвером. Масло. Распластатт. Картошечку. Овощи потом, если влезут. 200-220 градусов. От 45 мир. Вынимать, обливать маслом жиром, корочка будет супер. Посолить, поперчить не забудь. Приятного аппетита.
8 годов назад от Ольга Грибко
0 голосов
Зачем рубить? Не надо, она и так пропечется. Я часто так делаю для своих. В форму с бортами укладываю слой фольги, чтобы сок и жир не вытекали, кладу курицу, натертую специями, вокруг сырую картошку ( в зависимости от размера - целая, половинки, четвертинки) , посыпаю специями, чуть маслом натираю, сверху тоже хорошо укрываю фольгой, делаю несколько прорезей - и в духовку, через часик проверяю, снимаю фольгу, допекаю, сколько надо, чтобы корочка была зажаристая -и всё
8 годов назад от Лео

Связанные вопросы