Что это за фрукт?

8 годов назад от Александр

2 Ответы

0 голосов
Хлебное дерево (Artocarpus altilis, breadfruit, pana)
Не стоит путать плоды хлебного дерева с Джекфрутом. Джекфрут хоть и известен под названием Индийское хлебное дерево, на самом деле является совсем другим фруктом.
Хлебное дерево можно встретить во всех тропических регионах, но, преимущественно, в странах Юго-восточной Азии и Океании. Из-за очень высокой урожайности Хлебного дерева, его плоды в некоторых странах являются основным продуктом пинания, как у нас картошка, например.
Плоды Хлебного дерева округлой формы, очень большие, могут достигать 30 сантиметров в диаметре и четырех килограмм веса. В сыром виде, как фрукт, употребляются зрелые плоды, а незрелые используются как овощи при готовке. Приобретать на отдыхе лучше зрелые плоды, а еще лучше уже разделанные на порции, т. к. разделать и съесть плод целиком вы вряд ли сможете. В зрелом плоде мякоть становится мягкой и немного сладкой, по вкусу напоминает банан и картофель. Не сказать, что вкус выдающийся, и поэтому хлебное дерево не часто можно встретить на туристических фруктовых рынках. Вкус хлеба можно почувствовать только при приготовлении недозрелого плода.
Сезон созревания Хлебного дерева, 9 месяцев в году. Приобрести свежие плоды можно круглый год.
8 годов назад от Екатерина Сидорова
0 голосов
это Джекфрут

Из спелых плодов желе, мармелад или засахаривают. Незрелые плоды жарят, тушат или варят. Мякоть низко калорийна и содержит витамин А и калий. А дольки мякоти можно долгое время хранить в морозилке.
8 годов назад от Марина Синицина

Связанные вопросы