как сварить компот из замороженных ягод без цитруса

8 годов назад от Мефиста

2 Ответы

0 голосов
3х литровую кастрюлю кипящей воду высыпаешь 1 стакан сахара, помешал, затем упаковку ягод, помешала. Закипело, засекай 2-3 мин, выключай, накрой крышкой, дай настояться!
8 годов назад от Бахыткуль Ильясова
0 голосов
Ягоды промыть прохладной водой, слить воду. Использовать горячую воду не стоит, чтобы не разрушить форму ягод. Чтобы замороженные ягоды окончательно отошли от морозилки, нужно смешать их с сахаром и оставить на 15 минут.
Затем эту сладко-ягодную смесь можно отправлять в кипяток. Варить компот из замороженных ягод необходимо на умеренном огне. Сначала проварить его 10 минут.
Потом добавить в компот специи – корицу и бадьян. Кстати, корица считается лечебной пряностью, способствующей похудению. Она избавляет от головной и зубной боли, улучшает память и активизирует головной мозг. Главное, не переусердствовать и использовать специи в меру.
Компот со специями варить еще 5-7 минут и выключить. В итоге напиток варится всего 15-17 минут, и за это время ягоды не успевают развариться, остаются целыми, но отдают свой вкус, цвет и аромат напитку. Оставить компот еще на 10 минут под крышкой.
Подавать компот из замороженных ягод можно как охлажденным, так и теплым, что очень актуально зимой.

Ингредиенты:
вода – 1, 5 л.
замороженные ягоды (вишня, клубника, смородина или др. ) – 300 г.
сахар – 20-25 г.
корица и бадьян – по 1-2 шт.
8 годов назад от . .

Связанные вопросы