что приготовить из куриных бедрышек

8 годов назад от Светлана

3 Ответы

0 голосов
куриные бедрышки. маринуешь в чем нибудь, можно в растительном масле, или в майонезе, солишь, перчишь, ставишь в холодильник часа на 2. Можно пожарить лук, морковку, помидорчик. Бедрышки пожарить предварительно до корочки. и в зажарке потушить.
Можно просто в духовке запечь
8 годов назад от Ольга ганзюк
0 голосов
-Бедра куриные в духовке с картошкой-

Как показывает практика, куриные бедра, запеченные в духовке с картофелем, морковью и луком - прекрасное домашне блюдо для всей семьи! Сочные, аппетитные и вкусные бедра не оставят вас равнодушными!

Не нужно сомневаться и переживать, просто приготовьте бедра куриные в духовке с картошкой в домашних условиях — и наслаждайтесь чудесным блюдом! Из указанного количества ингредиентов получается пять полноценных порций. В дополнение можно приготовить овощной салат из помидоров, огурцов, лука и сметаны. Удачного приготовления!

Куриные бедра промойте и обсушите, затем натрите солью, перцем и приправой для курицы, смешанной с майонезом. Оставляем бедра на 2 часа мариноваться, после чего перекладываем их на противень. Отправляем в разогретую духовку, а уже через 15 минут добавляем к ним картофель, порезанный кубиками. Температура 200 градусов.
Посыпаем блюдо тертой морковью и измельченным луком. Готовим 30 минут, через 15 минут переворачиваем бедра и овощи на другую сторону. Всё!

Ингредиенты:
Куриные бедра — 5 Штук.
Картофель — 10 Штук.
Лук репчатый — 1 Штука.
Морковь — 1 Штука.
Майонез — По вкусу.
Приправа для курицы — По вкусу.
Соль и перец — По вкусу.
8 годов назад от Горняк
0 голосов
Запеканка с куриным мясом

Сковородку смажьте растительным маслом, а затем уложите слой куриного мяса (настрогайте замороженные окорочок или бедра) . На него — слой лука, нарезанного кольцами. Следующий слой — консервированная кукуруза. На не положите картошку, нарезанную кружочками, и чуть-чуть посолите. Посыпьте все тертым сыром, можно еще полить майонезом. Поставьте в духовку на 30–40 минут и запекайте.

Куриные бедра или окорочка в пиве

1 кг кypиных окоpочков или бедер, 0, 3–0, 4 л пива, 1–2 лyковицы, соль, молотый чеpный пеpец.
Наpезать поpционно кypятину, посолить, попеpчить, обжаpить их на сковоpоде и сложить в кастpюлю. Отдельно обжаpить лyк в той же сковоpоде, где жаpилось мясо. Лyк вместе с оставшейся в сковоpоде жидкостью и маслом слить кастpюлю с курятиной. Hалить пиво так, чтобы оно покpыло кypятинy. Кастpюлю накpыть кpышкой, тyшить на медленном огне до готовности.

Куриные ножки или бедрышки, панированные поп-корном

Смешайте растительное масло, соль, острый красный и черный перец. Куряитину помойте, обсушите, смажьте этим растительным маслом и отложите на 2 часа. Затем обваляйте в поп-корне и положите в горячую (200оС) духовку. Через 15 минут мясо переверните и запекайте еще 15 минут.
8 годов назад от Alexandr Egizarov

Связанные вопросы