посоветуйте проверенный закуски. легкие салатики. бутербродики. свои рецепты проверенные. спасибо

12 годов назад от Павел Костюнин

4 Ответы

0 голосов
САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
Свежую капусту, морковь, свеклу (все сырое) тонко нашинковать (лучше на корейской терке) , добавить картошку фри (я е просто режу тонкими брусочками и обжариваю в кипящем масле) . Все перемешать, посолить и заправить майонезом прямо перед подачей на стол.
 
ГРИБНОЙ САЛАТ
1 банка шампиньонов, 1 банка кукурузы, 300 г ветчины, 200 г сыра,
майонез, чеснок, петрушка, укроп.
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью и есть под водочку.
 
ВИНЕГРЕТ МОРСКОЙ
200 г креветок, 150 г свежих грибов, 3 соленых огурца, 3 морковки, 3 картофелины, 200 г морской капусты, растительное масло, 1 луковица, 1 небольшая свекла.
Отварите в подсоленной воде грибы. Креветки отварите и очистите. Все нарежьте небольшими кубиками. Выложите в салатницу морскую капусту, порежьте отварные картофель, морковь и свеклу, мелкими кубиками - огурцы и лук. Перемешайте нарезанные продукты, посолите и заправьте растительным маслом.
 
Салат из оливок
1 баночка (400 г) консервированных оливок без косточек, 2 вареные моркови, 2 луковицы, 180 г сыра, белки 4-х вареных яиц, 3 маринованных огурца. Для заправки - смесь майонеза и сметаны.
Чтобы приготовить салат из оливок по праздничному рецепту, нужно измельчить все ингредиенты и перемешать их. Оливки порезать пополам, морковь, белки яиц и сыр – брусочками или кубиками, лук – полукольцами. Заправить салат смесью из сметаны и майонеза.
 
Салат "Самый вкусный"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
яйца - 4 шт, твердый сыр - 300 г,
маслины - 10-15 шт, чеснок - 2 зубчика,
лимон - 1/2 шт, крабовые палочки - 250 г,
белый поджаренный хлеб - 200 г, майонез - 200 г
Инструкции по приготовлению:
Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкой терке сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Перемешать и поставить в холодильник на полчаса.
12 годов назад от Валерия Пономаренко
0 голосов
Фрикадельки из баклажан
Фрикадельки с мякотью баклажанов идеально подходит для аперитива или закуски. Фрикадельки из баклажан прекрасная альтернатива обычным для вегетарианцев, будучи очень аппетитные и вкусные.
 
Баклажаны 800г, панировочные сухари 120г, пармезан 120г, соль и перец черный молотый по вкусу, петрушка, нарезанная 1 столовая ложка, яйца 2 средних.
 
Приготовление
 
Вымыть и высушить баклажаны, затем отрезать зеленые концы и запекать при 200 ° около часа на подоне, на котором вы выстлали лист пергаментной бумаги. Когда баклажаны будут готовы, вытащить их из духовки и дайте остыть, затем очистить кожуру и положить мякоть в сито для слива избыточной воды. Положить мякоть в миску и добавить яйца, сухари, тертый сыр, толченый чеснок, соль, перец и петрушку. Хорошо перемешать ингредиенты, затем сформировать круглые шарики размером с грецкий орех, которые обвалять в сухарях (должно получится около 30 фрикаделек) , затем обжарить в арахисовом масле. Фрикадельки обжарить до золотистого цвета, затем достать из масла шумовкой и выложить их на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла. Подавать фрикадельки из баклажан горячим.
12 годов назад от jsa <<forever>>...
0 голосов
Салат датский из селедки (Salade danois)
 
Апельсины разрезать пополам и ложкой выбирать мякоть, которую затем выпаривают на сковороде c рубленым луком и в конце кладут филе сельди нарезанное наискось, полосками. Яйца варят, рубят белки и огурец, соединяют с майонезом и соком. Смесью наполняют половинки апельсинов. Сверху кладут половинки вареных желтков или яйца пашот.
 
2 апельсина (мандарина, грейпфрута) , 1 селедка, 2 яйца, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 г. майонеза
 
Огурцы фаршированные (китайской блюдо жан хуангу)
 
Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.
 
500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса
12 годов назад от Владимир Жеребятьев
0 голосов
Из лаваша очень вкусный штрудель получается.
Начинка может быть любая, с рыбой, мясо, творогом и т. д.
 с яблоками или творогом удобно на завтрак.
*
Яйцо взбить с сахаром и сметаной, этой смесью смазать лаваш. Яблоки нарезать дольками и выложить на лаваш. Потом присыпать грецкими орехами и молотой корицей. Свернуть лаваш в рулет, сверху смазать оставшейся яично-сметанной массой и уложить на противень.
Выпекать духовке до золотистой корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой
 
-
десерт
 Берем сладкий крекер и выкладываем на круглую тарелку. Сверху выкладываем потертые на терке яблоки с грецкими орехами. Обильно заливаем все взбитыми сливками. Сверху посыпаем кукурузными палочками. Пальчики оближишь.
 
-
Сырный закусочный пирог
 стакан муки
• 150 граммов сыра
• два яйца
• перец болгарс.
• копч. колбаса - 100 граммов
• по половине стакана майонеза, кефира
• щепотка соли
• зелень
• щепотка соды
все смешать выпекать в форме 30 мин
 
-
Легкий салат
 
 0, 5 кг отварного легкого, 3 яйца, 1 банка консервированного зеленого горошка или кукурузы, одна средня луковица, обжаренная на масле, 150 г. майонеза, соль и перец - по вкусу.
 
 Легкое очень мелко порезать, яйца, сваренные вкрутую, мелко порубить, репчатый лук мелко порезать и обжарить, все положить в глубокий салатник, добавить консервированный горошек (кукурузу) , соль, перец, заправить майонезом и хорошо перемешать. Можно сверху посыпать рубленой зеленью. Ваши гости ни за что не догадаются из чего приготовлен этот салат.
 
-
 грибная закуска
 
 Банка консервированных грибов, пачка плавленного сыра "Виола", майонез, чеснок.
 Смешать до консистенции густой сметаны сыр и майонез, добавить тертый чеснок и, предварительно слив воду, добавить грибы. Приятного аппетита!
 Время приготовления 5 мин.
 
-
Закуска из шампиньонов c сыром на шпажках в тесте
1. Шампиньоны целиком обжарить на растительном масле, посолить и поперчить по вкусу.
2. Сыр нарезать не большими одинаковыми кубиками.
3. Тесто тонко раскатать и нарезать на тонкие (1, 5-2 см) полоски длиной 25-30 см.
4. На деревянные шпажки нанизать шампиньоны чередуя их с сыром.
5. Получившиеся шашлычки забинтовать лентами теста.
Сверху шашлычки смазать взбитым яйцом и уложить на противень . 15 мин.
 
-
Рулетики из лаваша с сёмгой
 
 Лист лаваша - 1 штука
• Плавленый сырок - 2 штуки
• Слабосоленая семга - 200 грамм
• Жирная сметана - 200 грамм
• Чеснок - 2 зубчика
• Сок лимона - 2 столовые ложки
• Зелень укропа и петрушки
Лист лаваша намазать тонким слоем плавленого сырка. Семгу тоненько порезать и уложить на лаваш. Приготовить соус: смешать сметану, лимонный сок, рубленную зелень, выдавить туда же чеснок. Намазать лаваш соусом, свернуть в тугой рулет и нарезать острым ножом.
 
-
Фаршированные шампиньоны
 шампиньоны крупные – 200 гр
• луковица
• два яйца
• 100 гр. сыра
• соль
• стол. ложка сухарей панировочных
• масло – 100 гр.
Грибы промыть, вырезать ножки, шляпки посолить с обеих сторон. Положить в каждую небольшой кусочек масла, приготовить начинку.
Начинка: обжарить лук и измельченные ножки, смешать с яйцами. Уложить начинку в шляпки, посыпать смешанным с сухарями сыром, запечь 10 минут
12 годов назад от syberia_girl

Связанные вопросы