Вопрос по поводу приготовления коктейля (с добавлением и без добавления питьевого спирта) .

Никто не знает, не будет ли у меня заворот кишок если с таким составом приготовлю себе коктейль дома:

1 - Долю лимона выжать в стакан.
2 - Чайную ложку варенья, ну к примеру вишневого, в стакан.
3 - Размешать.
4 - Потом в смесь добавить чутка молока, к примеру три чайной ложки.
5 - Дальше размешать.
6 - И пока сезон арбузов, давить из куска арбуза немного сока.
7 - Размешать.
8 - Потом для аромата добавить влажные подавленные лавровые листья.
9 - Там потом кубики льда кинуть, сверху на стакан прикрепить для красоты дольку лимона.

И дальше на свое усмотрение, как я захочу безалкогольный или алкогольный напиток, добавить несколько ложек питьевого спирта. Ну к примеру четыре ложки.

Ну ладно, вернуть к вопросу, к примеру я безалкогольный напиток такой сделаю, то есть без добавки питьевого спирта:
Будет ли мой напиток (коктейль) пригодным для питья?
8 годов назад от Петрова Елена

2 Ответы

0 голосов
сомнение вызывает молоко в лимонный сок: оно моментально начнёт сворачиваться. от остального ниче не будет. в принципе даже свернувшеся молоко ты переваришь.
8 годов назад от Максим Артемьев
0 голосов
несерьезно. перенимай опыт:

Сучий потрох

"Теперь я предлагаю вам последне и наилучше. "Венец трудов, превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток – это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? – борьба за освобождение человечества. А еще прекрасне вот что (записывайте) ":

Ингредиенты:
Пиво "Жигулевское" — 100 г.
Шампунь "Садко – богатый гость" — 30 г.
Резоль для очистки волос от перхоти – 70 г.
Средство от потливости ног – 30 г.

Дезинсектакль для уничтожения мелких насекомых – 20 г.
Слово "резоль", на самом деле, является сокращенным вариантом "аэрозоля" или "спрея", который и сейчас активно используется для борьбы с указанным недугом – не шампунем "Head & Shoulders" единым. Еще одно слово, которое современному читателю может показаться непонятным и даже таинственным – дезинсекталь. Из контекста можно догадаться, что это средство для борьбы с мухами, тараканами и прочими клопами – 5%-ый раствор ДДТ (применяемого в быту химического исектицида) в бензине, керосине и других органических растворителях, прозрачный, с зеленоватым оттенком. Сложность в составлении этого коктейля может возникнуть разве что с шампунем "Садко – богатый гость" — его не существовало и во времена Ерофева. Зато был просто "Садко", а дополнение "богатый гость" взято автором из русской народной былины.

Способ приготовления: получившуюся от смешивания ингредиентов жидкость необходимо в течение недели настаивать на табаке сигарных сортов.
"Итак, "сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет".

 (с) В. Ерофев
8 годов назад от Mr Friman

Связанные вопросы