Спирт водяра виски пиво?

Меня интересует один вопрос. Если выпить, например, 100 граммов водки разбавленные водой, то опьянешь так же как и от ста граммов водки? Кароче, опьянение зависит только от количества спирта, или ещё и от его концентрации?
8 годов назад от Ангел

2 Ответы

0 голосов
Номинально нет разницы разбавленным вы выпили спирт или нет - кол-во спирта останется тем же и опьянете вы одинаково. Существует много мифов про зависимость концентрации и степень опьянения
8 годов назад от Алла Богаринова
0 голосов
Скажи-ка, стал ли бы ты пить бензин? Предствь себе такую вот рекламу :
 - " Бензин высшей очистки, из самых лучших сортов 95-го бензина, разбавленный чистейшей горной водой с вершин Гималаев! Очищен на молоке с применением берёзового угля " - Заманчиво звучит, а? Бензин высшей ОЧИСТКИ! Это тебе не палёнка дешёвая!
 Не, я не понял, а что это ты башкой мотаешь, бензин пить не хочешь? Чем он хуже алкоголя? Тоже горит, такой же противный мерзкий запах, так же класно вставляет по шарам. И отравляет организм так же качественно. Дня три будешь блевать и отходить! Представь себе, какое это классное бухло!
 Ну что, представил аналогию? Смешно, правда ли? А теперь серьёзно - Чем же алкоголь отличается от бензина, уксуса, стёклочистителя, растворителя? Да вобщем-то ничем, всё это яд. Решай, какой из ядов ты будешь пить.
 На правах социальной антирекламы алкоголя
8 годов назад от Кира Воропаева

Связанные вопросы