подскажите рецепты простых вкусных салатиков?

8 годов назад от до ар

3 Ответы

0 голосов
Салат с копченой грудкой и маринованными огурчиками 500 г. куриной грудки (копченой) ; 2 маринованных огурца; 2 шт. картофеля; 1 небольшая морковь; 1 ч. л. горчицы; 3 ст. л. оливкового масла. Нарезаем грудку и огурцы. Лучше, чтобы все ингредиенты были нарезаны мелкими кубиками. Морковь и картофель предварительно отвариваем и измельчаем с помощью крупной терки. А теперь приготовим заправку. Для этого нужно смешать оливковое масло с горчицей. Альтернативой такой заправке может быть майонез. Соединяем готовые ингредиенты и заправляем, хорошенько перемешивая. Смотри подробне здесь:
8 годов назад от Борис Сидоркин
0 голосов
Салат «Французский»

Я этот салат делаю за 15 мин. Подготовив все ингредиенты, я почередно тру их на терке, сразу в салатницу. Получается быстро и очень вкусно.

2 яблока, 4 вареных яйца, сыр,

2 свежей моркови, майонез, лук

1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука) , майонез

2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, майонез.

3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, майонез.

4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез

5 слой - сыр, натереть на мелкой терке. Повторяем слои
8 годов назад от ВладимирПермяков
0 голосов
не знаю на сколько прост он, но любим всей семьей) Для тех кто любит лук) Беру по пол кило кур. печени и кур. сердец. Сердца отвариваю, удаля потом остатки жирка. Режу соломкой, Печень слегка обжариваю в специях и с солью. Остывает, режу соломкой. Варю штуки 4-5 яиц (Вы можете класть столько, сколько у Вас есть, но не боле 7 на это кол-во печени и сердец) большая луковица или лучше 2! Режем лук полукольцами, хорошо отжимаем его, маринуем таким образом: перчим, солим, лаврушка 1шт. любые приправы, залит пару ст. ложками уксуса. дальше нагреть подсолнечное масло пару столовых ложек на сковороде, порезать мелко чеснок, кинуть на сковородку на пол минутки, горячим влить все это в лук, перемешать и оставить на минуток 10. Смешиваем маринованный лук и печень с сердцами, дале дело вкуса (можно просто залить майонезом и подавать к столу, очень вкусно) , но я добавляю кукурузу консерв, шампиньоны ( заране мариную, то есть варю 10 минут в рассоле с уксусом, солью и лаврушкой. ) И все. Этот салат понравился всем моим знакомым, кто его пробовал. Сложного ничего нет.
8 годов назад от Дарья Епанчинцева

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Марина Кузина