посогите с рецептом

Попробовала на свадьбе блюдо. Подали рис, а сверху было мясо, причем вкус мяса, как у шашлыка. Сказали, что это такой плов. Кто знает, рецепт может, подскажите
8 годов назад от BaZigar a.k.a. Mc.Murat

2 Ответы

0 голосов
похоже на иранский или азербайджанский плов, когда рис готовят отдельно. так наберите ссылки в браузере рецепты плова. Хотя и обычный таджикский плов тоже подают также - рис, а сверху мясо - вкус обалденный и рецептов множество. нужен казан, рис, мясо, лук, морковь, масло, специи (зира в основном) . Но новичкам трудно дается в первый раз. нужно все же, видео найти или что б кто-то опытный показал, научил.
8 годов назад от василий собянин
0 голосов
многое зависит от качества мяса, ну, и что бы мясо в плове было вкусным, его нужно опускать в сильно раскалённое масло, что бы оно покрылось плёночкой, под которой сохраняется сок мяса. чем большие кусочки мяса для плова – тем больше они будут сочными. Ведь предварительная работа над мясом, его непосредственная поджарка, создает золотистую корочку, а внутри остается сок. Также важно не пересолить мясо для плова.

Боле чем желательно, чтоб мясо для того чтобы приготовить плов было свежим. Но и не мене важно то, что мясо в плове не должно содержать косточек (по крайней мере, если вы хотите приготовить вкусный плов) .
8 годов назад от Маля Гумарова

Связанные вопросы