Что приготовить? Есть картофель, морковь, лук, пшенка, макароны, чеснок. )

8 годов назад от тигрошуба

3 Ответы

0 голосов
1. Картофель пожарить с луком.
2. Макароны отварить. Обжарить лук и тертую на крупной терке морковь. Мсешать отваренные макароны с приготовленной зажаркой.
3. Пшено отварить, посолить. Заправить сливочным маслом и кушать. Или приготовить молочеую кашу (если есть молоко конечно) .
8 годов назад от Дмитрий Бедрин
0 голосов
Макароны с луком и морковью Рецепт приготовления макарон с луком и морковью по шагам Шаг 1 Макароны с луком и морковью - фото 1 шага Очень часто бывает такое, что хочется поесть чего-нибудь вкусного, но готовить какое-то сложное блюдо при этом совершенно не хочется. В таком случае макароны с луком и морковью – просто идеальная находка! Для начала необходимо отварить макароны. Для этого наливаем в кастрюльку воду, доводим е до кипения, добавляем соль и высыпаем макароны. Варим, помешивая, 10-15 минут до готовности. В рецепте мы используем макароны-спиральки, однако, подойдут и любые другие, даже спагетти, это дело вкуса. Шаг 2 Макароны с луком и морковью - фото 2 шага Чистим и моем луковицу. Затем мелко е режем. Если луковица большая, то достаточно будет одной, но если у вас лук среднего размера, то лучше взять две луковицы. Чем больше лука, тем вкусне. Шаг 3 Макароны с луком и морковью - фото 3 шага Почищенную и вымытую морковь трем на мелкой терке. Шаг 4 Макароны с луком и морковью - фото 4 шага На предварительно разогретую сковороду наливаем необходимое количество подсолнечного масла, высыпаем лук и морковь. Обжариваем до золотистой корочки. Шаг 5 Макароны с луком и морковью - фото 5 шага Высыпаем на сковороду готовые макароны, тщательно перемешиваем. При желании добавляем приправу. Шаг 6 Макароны с луком и морковью - фото 6 шага Через пару минут добавляем томатную пасту. Размешиваем, и все. Блюдо готово! Если есть желание, можно сверху посыпать макароны свежей петрушкой или укропом. Будет вкусно и красиво.
8 годов назад от Боинг-747
0 голосов
супчик
ставишь на плиту воду и чистишь -режешь пару картошин - кидаешь в воду и чистишь режешь обжариваешь лук с морковкой = тоже туда а дальше или ложку пшёнки или горсть макарошек
и заодно можно пшёнку на воде поварить - на завтрак
8 годов назад от Ангелиночка

Связанные вопросы