какое мясо самое полезное

8 годов назад от Арина Радионова

1 ответ

0 голосов
Считается наиболе полезным нежирное мясо, т. е. мясо птицы (курица, индейка) . Оно богато белком, содержит животную клетчатку. Есть приемущество и у баранины - при забое у барана не выделяется вещество в кровь, сопровождающе предсмертный стресс.
При выборе из говядины и телятины, конечно предпочтение лучше отдать последнему, т. к. животное забивается в боле молодом возрасте.
 
Также современные диетологи предлогают учитывать личные особенности организма человека связанные с перевариванием определённых видов пищи, в том числе мяса. Это в свою очередь зависит от структуры крови и наличия специфических аллергенов. Кстати, в И-нете есть простые таблицы рекомендаций в сответствии с группой крови, а есть и специальные дорогостоящие программы по определению полезности различных продуктов.
 
Однако всё это теряет смысл при одном обстоятельстве - любое мясо полезно, только будучи экологически чистым. Полезное мясо не может взяться от животного, которого кормили некачественными кормами, пичкали антибиотиками, содержали не в сответствии с нормами.
8 годов назад от Sky angel

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
5 годов назад от Оксана Осипенко
3 ответов