как испечь кекс из минимального количества продуктов?

8 годов назад от Сергей Крапивный

3 Ответы

0 голосов
мука, яйцо, какао, разрыхлитель или сода, сахар, фруктовое пюре или я делаю диетические кексы: мука (можно овсяную муку) , яблоки чищу, ставлю в микроволновку на 2-3 мин, потом добавляю немного воды и смешиваю в блендере чтоб получилось пюре, добавляю к муке яблоки, соду, лимонную кислоту, какао, консистенция может быть разная, но не очень жидкая, даю постоять 10-15 мин и запекаю в мультиварке или в духовке
8 годов назад от Валентина Дереза
0 голосов
Потребуется: Масло сливочное или маргарин – 100 г (или пол стакана растительного) ; Сахарный песок– 100 г (примерно, пол стакана) ; 2 яйца; Мука– чуть меньше стакана; Разрыхлитель– 2 чайных ложки; Как приготовить кекс Сделать тесто для кекса Взбить согревшиеся при комнатной температуре яйца с сахаром (он должен раствориться) . Взбиваем яйца для теста Масло растопить, но не кипятить. Влить тонкой струйкой в яйца, продолжая вбивать. Добавить разрыхлитель. Постепенно ввести муку в тесто. Тесто должно быть густое, как сметана. Сделать начинку для кекса Яблоки нарезать мелко. Грецкие орехи – наломать на кусочки. Добавить в тесто яблоки и орехи. Хорошенько перемешать. Испечь кекс с яблоками и орехами Выложить тесто в форму, смазанную маслом. Кекс отправить в духовой шкаф, предварительно разогретый до 180 градусов, на 25-30 минут. Возможно понадобиться больше времени для выпекания, все зависит от начинки. Готовность проверять деревянной палочкой. Кекс готов. Просто, легко и очень вкусно! Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой или полить глазурью. Источник: © AmAmAm. ru Здесь вы найдете еще и фото всех действий и рецепт приготовления пирога по этому же рецепту. Вместо яблок и орехов можно использовать сухофрукты- изюм, курагу или чернослив, цедру лимона или апельсина. Приятного аппетита!
8 годов назад от NewYork_Girl =)
0 голосов
Понадобиться:
3 столовые ложки муки;
1 чайная ложка растворимого кофе (порошок) ;
2 столовых ложки какао-порошка;
2 1/2 или 3 столовых ложки сахара;
1/4 чайной ложки разрыхлителя для теста;
2 столовых ложки молока;
1 яйцо;
2 столовых ложки растительного масла;
1/2 чайной ложки ванилина.
В миске смешиваем муку, молотый кофе, какао-порошок, сахар и разрыхлитель. Всё хорошо перемешиваем.
Добавляем молоко, яйцо, масло и ванилин. Всё перемешиваем вилкой до образования однородной массы.
Выливаем смесь в смазанную маслом кружку и ставим в микроволновую печь на высокий режим примерно на 90 секунд, до тех пор пока кекс не будет готов. Главное — не передержать!
Подаём к столу с шариком ванильного мороженого или просто, присыпав сахарной пудрой. Наслаждайтесь!
8 годов назад от OFF

Связанные вопросы