Как приготовить дома шаурму?

8 годов назад от Эмма.Ws

2 Ответы

0 голосов
Рецепт домашней шаурмы. Требуется иметь дома: Огурцы (два) . Кетчуп. Уксус. Подсолнечное масло. Сыр (двести граммов) . Аджика. Майонез. Луковичка (одна) . Корейская морковочка (сто граммов) . Помидоры (три) . Грудка курицы (сырая) . Тоненький лаваш. Все овощи нужно порезать. Порежьте и куриную грудку, потом обжаривая е. Добавьте майонезик, аджику, кетчуп и уксус, регулируя остроту блюда самостоятельно. На очереди – лаваш. Его необходимо разрезать на три части. На него «поместите» всю начинку. Посыпайте е сыром (в тертом состоянии) . Полейте, блюдо, майонезом и кетчупом. Сверните, откройте микроволновую печку и поместите туда лаваш с начинкой.
8 годов назад от carinsurany
0 голосов
Вкуснейше блюдо турецкого фастфуда, шаурма, безоговорочно захватило сердца и желудки россиян в 90-х годах прошлого века. Буквально в одночасье города и веси нашей страны обросли киосками, палатками, столиками и тележками на которых крикливые торговцы продавали шаурму, приготовленную из странного вида мяса и еще боле странного набора продуктов. Это-то и подмочило репутацию вкусного и сытного блюда восточной кухни.

Ничего сложного в приготовлении шаурмы нет. Судите сами, тонкий лаваш или пита, хорошо обжаренное мясо, свежие или маринованные овощи, специи да соус – вот и весь нехитрый набор продуктов для нашего сочного, ароматного горячего лакомства. Как и любое другое блюдо по-настоящему народной кухни, шаурма не требует слишком уж строгого соблюдения канонов, но благоволит к любому проявлению фантазии, позволя приготовить блюдо, которое будет в полной мере сответствовать вашим возможностям и вкусам. Каких только ингредиентов не используют для приготовления вкусной шаурмы! Мясная часть начинки может быть приготовлена из баранины, телятины, курицы, индейки и даже свинины, в качестве овощных наполнителей используют свежие, соленые и маринованные овощи, сочетая овощи сладкие, такие как капуста, морковь, огурцы, помидоры, с питаовощами пряными, такими как, например лук и сладкий перец. Добавьте сюда любые пряные травы и специи по вашему вкусу, сдобрите все парой ложечек вкуснейших соусов для шаурмы, и вы удивитесь, каким разнобразием вкусов и оттенков аромата заиграет такое, простое, на первый взгляд, блюдо.
8 годов назад от Кристина Янчина

Связанные вопросы