Вам любимый десерт? ?

8 годов назад от Кирилловва

1 ответ

0 голосов
Больше всего я люблю красивое французское слово шарлотка) Может быть это банально, но всё же дам вам вкусненький рецептик;) Просто, но со вкусом! (В прямом смысле)
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Мука пшеничная — 1 стак.
Яблоко — 5 шт
Масло сливочное — 20 г
Ванилин
Сахарная пудра
Взбиваем яйца, постепенно добавля сахар и ванилин. После чего медленно добавляем муку и продолжаем взбивать, до образования воздушной массы, похожей на густую сметану. Очищаем яблоки от кожицы, режим кубиками, можно тоненькими ломтиками. Форму (желательно круглую, с большими бортами) смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем яблоки (для тех кто любит можно посыпать корицей) , если вы порезали ломтиками, то их можно выложить в виде цветка а в середину к примеру выложить абрикосы или вишни. Заливаем готовым тестом яблоки и ставим в духовку, разогретой до 150 градусов примерно на 35 -40 мин. После того как вы достали шарлотку из духовки, переверните е вместе с формой на блюдо, а саму форму накройте мокрым полотенцем и оставьте на пору минут, так шарлотка сохранит форму и хорошо отойдет от краев. После того как шарлотка
немного остынет, посыпьте е сахарной пудрой. Кстати во время готовки в месте с яблаками можете добавить клюкву) Хорошая кислинка!
Только запомни, много ванилина не клади горько будет!
8 годов назад от FF

Связанные вопросы