Что лучше кушать по утрам?

8 годов назад от внларолап оапрпарапр

4 Ответы

0 голосов
Я по утрам кушаю либо омлет ( жареный на оливковом масле. 2 белка: 1желток) , либо слайсы с творожным сыром и семгой/горбушей/кетой и крепкий кофе без сахара.
8 годов назад от Пашка Пушечников
0 голосов
Насчет здорового завтрака подскажу:
Омлет (взбитые яйца) , желательно с зеленью и на пару (я люблю еще сыром посыпать в конце, и накрыть крышкой, чтобы расплавился :Р) или кашу (на воде и молоке, лучше с маслом, и добавить можно мед, фрукты, сухофрукты, т. п. на ваше усмотрение) -овсяную, гречневую, пшеничную и т. д. Манная не такая полезная, поэтому последня в моем списке.
Можно делать гранолу-мюсли с орехами, сухофруктами залить в контейнере на ночь йогуртом науральным (я иногда заливаю ряженкой, и выкладываю слоями) , закрыть крышкой, утром получить вкусный и полезный завтрак) . Можно на цельнозерновые хлебцы намазать творожный сыр, сверху посыпать зеленью. Вариаций много, на самом деле, все зависит от вашего вображения) Единственно, скажу, что фрукты на пустой желудок нежелательно и кофе тоже натощак лучше не пить.
8 годов назад от Алина
0 голосов
Смотря когда в вашем понятии начинается утро .
Для меня утро может начаться и часа в два дня.
Но если вы завтракаете до 12 часов дня, то тогда можно (наверное, даже нужно) кушать все, что угодно! Потому что все это в течение дня растрясется и не уйдет в бока .
Самый лучший и классический вариант - сделать яичницу или пышный омлет с сыром, как предлагали предыдущие пользователи. + свежий салат (огурцы, помидоры, листики салата - что-то, с чем не нужно сильно возиться. А заравить можно баварской горчицей и оливковым маслом. )
Можно еще полечить свой желудок и сварить кашу и кушать е с медом, орешками или вареньем. Но, именно сварить, а не купить готовую!
А если не лениво будет, можно заварить чай. Мятный с чабрецом - это то, что нужно с утреца.
Кофе растворимый тоже не очень полезен. Лучше делать его в турке. Так он намного крепче, вкусне и мене вреден!
А если время совсем поджимает, то тогда бутылочка апельсинового сока с собой и йогурт. Есть отличный йогурт "Фругурт". Там огромная баночка будет стоить рублей 30, но за раз е не съешь, по крайней мере, мне этого еще не удавалось . А если насыпать туда каких-нибудь хлопьев - вобще бомба будет!

Это все, что пришло мне в голову, хехе
8 годов назад от Людмила Петухова
0 голосов
Завтрак должен быть легким и питательным! Побольше витаминов, белка и правильных углеводов! Лучше всего : Каши, яйца (омлет, варенка, жаренные) , салаты (овощи вобще полезны) , соки и фрукты, молочные продукты!
8 годов назад от Оксана Иванова

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Евгений Поборчий
1 ответ
1 год назад от Сергей Мальцев