купили СУДАКА, 2кг. Ниразу его не фаршировала. Хочу попробовать. Подскажите, пож-та, ваши рецепты! Спасибо.

12 годов назад от kimmaksim1985

3 Ответы

0 голосов
Для фарширования, вобще-то, традиционно подходит щука. Судак суховат, так что лучше его зажарить кусками и, удалив кости, сделать овощную заливку: жареные лук, морковь и томат
12 годов назад от ЧО
0 голосов
Нафаршируйте обжаренным луком с морковью, верх смажьте слегка майонезом, будет сочно
12 годов назад от Алена Файферт
0 голосов
Крупную рыбу очистить, выпотрошить, сделать косые надрезы с обеих сторон тушки и положить в них по половине ломтика лимона. Подготовленную таким образом рыбку уложить на смазанную жиром форму, вокруг разложить кольца репчатого лука, нарезанный кубиками картофель, кабачки и тонкие ломтики свежих грибов, посолить, поперчить, полить оливковым маслом и водой и запекать в духовке на среднем огне.
К столу подать на том же блюде, в котором рыба готовилась.
 
Филе судака без кожи и костей нарезают небольшими ломтиками, смачивают их в смеси взбитого белка с крахмалом, разведенным холодной водой в сотношении 1:2, и припускают до готовности. Затем рыбу откидывают, посыпают концентратом вейдзин, смешанным с солью, и охлаждают. Ломтики судака кладут на блюдо и посыпают зеленым луком, нарезанным соломкой.
 
Судака очистить, выпотрошить, натереть изнутри и снаружи солью и молотым черным перцем.
Шампиньоны и лук очистить, мелко нарезать, обжарить в масле. Добавить мускатный орех, зелень петрушки и 2/3 панировочных сухарей. Перемешать, посолить по вкусу.
Рыбу начинить полученным фаршем, выложить на противень, смазать маслом и обсыпать оставшимися сухарями.
Запекать в духовке при температура 220С 40-45 минут.
12 годов назад от Сандра

Связанные вопросы