Каши для годовасика в мультиварке

Мамулички-красотулички, досталась мне мультиварка неизвестного яндексу производителя (в России она не продается) без инструкции.
Как готовить каши на небольшом количестве молока, приблизительно 300-400 мл? Интересуют каши как из цельных круп, так и из хлопьев (на плите варю из рисовых, пшенных, пшеничных и конечно же овсяных) . Хотелось бы увидеть рецепты в формате кол-во молока + кол-во крупы или хлопьев + время приготовления. Для обычных каш все ясно - берем рецепт на 1л молока и вперед. Не понятно на сколько уменьшать время приготовления для небольшого кол-ва молока
8 годов назад от Svetlana Shagbanova

3 Ответы

0 голосов
Посмотрите на официальном сайте Редмонд - мультиварка. про, в разделе "рецепты", можно для мультиварки redmond 01 (она именно для детского питания) или просто по любым моделям в целом - там очень много хороших рецептов для деского питания, я думаю под свою без труда подстроите.
8 годов назад от WaR*WaRa
0 голосов
А вы режим "каша" нашли там? Покажите фото мульти, попробую помочь) Вобще, пропорции такие же, как и для как, которую варите на плите. Время должно выставляться автоматом. А если нет-открывайте крышку, помешивайте изредка, сами поймете) Мне нравится каша из мультиварки потому что после готовности я еще ставлю на режим подогрева, добавив сливочное масло. Получается очень вкусно)
8 годов назад от Нина Чуркина
0 голосов
время варки каш в мультиварке практически не изменяется в зависимости от объема блюда. Время варки зависит от мощности мильти. И так, для рисовой кашки примерно от 30до 40 минут (ребеночку помягче надо) , пропорции как и для каш на плите. Геркулесовую кашу можно варить только если ваша мультя имет режим МОЛОЧНАЯ КАША, на других режимах может убежать. Вот тут инфу еще почитайте, там и рецепты для деток есть, да и подсказок по кашам полно.
8 годов назад от 465837 2435

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Диляра Мухаматгалиева
1 ответ
2 годов назад от ололоша ололоева