на лаваше маленький кусочек плесени, даже непоеятно плесень ли это. я кусочек этот оторвала но

Выкинуть не могу, потому что мне вдолбили что хлеб нельзя выкидывать. Собака такое не ест. А птичек нет ни одной! Хотя по весне мы часто подкармливаем.

Что делать?
Если просто выкину в окно, то он оразложится потом на земле?
8 годов назад от Анна Усова

4 Ответы

0 голосов
Хлеб нельзя выбрасывать. В войну ленинградцы в блокаде умирали без хлеба, а нынешние люди из-за пятнышка плесени готовы выбросить нормальный лаваш. Плесень на хлебе - это пенициллин. Поэтому вреда о такого хлеба абсолютно никакого. Если вы оторвали кусочек с плесенью, то остальной лаваш можно спокойно подрумянить в тостере или поджарить в яйце и съесть.
8 годов назад от Татьяна Шишунова
0 голосов
хлеб нельзя было выкидывать потому, что каждоё зёрнышко сажалось и добывалось вручную- "серпом и молотом". А сейчас механизация.
 (у нас какой то идиот высыпал свой ненужный хлеб посреди дороги- уже неделю валяется тухнет воняет- ни одной птице он нах. не нужен)
8 годов назад от Матильда
0 голосов
Когда война была, тогда да, хлеб был дороже денег. И все дальнейше - это просто опаленные войной души людей. А сейчас зачем из еды фетиш делать? Экономия и бережливость -да, но не надо культа из хлеба делать. Мой сын засохший хлеб выкинет не задумываясь, и я доволен. И не дай Бог ему когда-нибудь снова хлеб в святыню возводить.
Так что выбрасывай смело.
8 годов назад от Маша Бунина
0 голосов
откройте ведро мусорное и выкиньте его туда без всякой мнительности! В России повелось, что хлеб выкидывать нельзя. а в Армении такого нет, лаваш-это Армянский хлебушек.
8 годов назад от Юлькин)))

Связанные вопросы