Звезды мишлен выдают ежегодно? И всем ли странам в один год? И много ли тех, кто их раздает?

Звезды мишлен выдают ежегодно? И всем ли странам в один год? И много ли тех, кто их раздает? Или есть какой-то специальный "отряд" который ездит по странам их раздает?
8 годов назад от Тамара

1 ответ

0 голосов
"Красный путеводитель" Андре Мишлена не предполагал в 1900-1920 годах путешествия по России, поэтому у нас нет ресторанов и отелей с мишленовскими звездами, зато есть повара, которые их заслужили в других странах.
Все критерии присуждения рейтинга являются коммерческой тайной компании «Мишлен» и не являются достоянием общественности, однако известен главный критерий — кухня. С точки зрения гида, атмосфера, обслуживание, интерьер и ценовая ниша — всё это вторично по отношению к подаваемым блюдам. В гиде не рассматриваются «модные» заведения и рестораны без авторской кухни (то есть без шеф-повара) .
Не является официально признанным факт, что инспекторы «Мишлен» отдают предпочтение именно французской кухне, однако статистика указывает именно на это. Лучшим подтверждением является то, что один лишь Париж имет больше 3-звёздных ресторанов, чем Бельгия, Германия и Нидерланды вместе взятые.
8 годов назад от Олександр Яковенко

Связанные вопросы