Подскажите рецептик пирога с замороженными ягодками

8 годов назад от Юлка

4 Ответы

0 голосов
Вот пирог, который я часто пеку.
Ингредиенты для "Пирог с вишней "Улитка"":
Тесто:
Масло сливочное (200 г. )
Кефир (250 мл. )
Мука (450 г. )
Разрыхлитель теста (1 ч. л. )
Соль (0, 5 ч. л. )
Начинка:
Вишня (500 г. )
Сахар (100 г. )
Крахмал (2-3 ч. л. )

Рецепт "Пирог с вишней "Улитка"":
Муку просеять, добавить разрыхлитель теста, соль, перемешать. Порезать кубиками размягчённое сливочное масло и все перетереть в крошку. В последнюю очередь влить кефир и замесить тесто. Из вишни удалить косточки, смешать с крахмалом. Тесто разделить на две части. Каждую часть раскатать в пласт толщиной 5 мм, разрезать на 3-4 полоски, по середине выложить вишню, сверху посыпать сахаром. Слепить края в трубочку.
Форму для выпекания застелить пергаментной бумагой. Укладывать трубочки с вишней швом вниз по спирали. Выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут до образования корочки.

Готовый пирог посыпать сахарной пудрой или молотыми орехами. Приятного аппетита!
8 годов назад от Элька Сафрова
0 голосов
Понадобится: по 200г муки и сливочного масла/маргарина, 150г сахара, 3 яйца, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, ягоды замороженные любые.

Как приготовить простой пирог с замороженными ягодами. Масло размягчить, взбить с сахаром, вбить в смесь яйца, всыпать ванильный сахар, муку, разрыхлитель, вымесить тесто – оно должно напоминать густую сметану по консистенции. Разморозить ягоды. Обмазать растительным маслом форму для пирога, выложить тесто, сверху уложить ягоды и слегка их в него вдавить. Печь пирог в разогретой до 180 градусов духовке полчаса.
8 годов назад от Natali Smirnova
0 голосов
правда, любое тесто подходит. делаю обычный бисквитный пирог и туда ягодки замешиваю.
еще иногда кексы в свч, тоже с ягодами.
молоко 140 мл
какао 3 ст. л
сахар 2 ст. л
разрыхлитель
мука 100 гр
все размешать, положить в формочки ягоды, залить смесью и в свч на 6 минут. ( в рецепте 3 минуты, у меня получается ровно 6. так что смотрите сами по своей печке) .
8 годов назад от Татьяна
0 голосов
Пирог с вишней. Тесто: 200 г. сливочного масла мягкого Щепотка соли 3 стакана муки 1 стакан кефира 1ч. л. разрыхлителя Ваниль или ванильный сахар Начинка: Вишня без косточек около 500 г. 1/2 стакана сахара Для теста просеять муку в миску, всыпать соль, разрыхлитель, перемешать, добавить масло, перетереть его с мукой, затем влить кефир и замесить мягкое тесто, если почувствуете, что муки мало, добавьте. Тесто раскатать в тонкий пласт, толщиной 3 мм. Разрезать на полоски длинной 20-30 см и шириной 7-8 см. Выложить на середину каждой полоски вишню в ряд, посыпать сахаром и защипать в колбаску) . Уложить начинённые вишней колбаски спиралью в форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета, примерно 30-40 минут. Пирог вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой
8 годов назад от иван павлов

Связанные вопросы