Научите печь вкусные сырники ?

Не получаются вкусные сырники. мама мужа пекла такие вкусные, а я . (сами назовите) . не спросила точный рецепт, теперь внуки говорят, что у "бабули" ( они так её называли) вкусные были. Я то муки передобавлю, то яиц. Какие правильные пропорции. и может секретом каким поделитесь ?
8 годов назад от Хавронья Кабанюк

2 Ответы

0 голосов
Консистенция не должна быть слишком крутой или слишком мягкой, средней такой. творог 600-700гр, 1 яйцо, сахар по вкусу, манка примерно 0, 5 стакана, ванилин, мука для обвалки. все перемешать тщательно, влажными руками лепить сырники, обваливать в муке и класть на горячую сковородку . А вобще творожную запеканку у меня едят дети лучше сырников почему -то
8 годов назад от on@
0 голосов
Купил 2 пачки творога, 2 яйца добавил, сахарку туда же 4 столовых ложки, все сие растер, размешал, потом стакан муки смешал с чайной ложечкой разрыхлителя, соль – щепотку, всыпал в творог, опять перемешал. Получилось довольно хороше "тесто"! Противень, бумага пекарская, сверху яйцом смазал, вылаживал руками, смоченными в раст. масле, тогда тесто к рукам не прилипает. Можно ложкой, смазанной раст. маслом накладывать, но мне больше нравятся "большие" сырнищи, поэтому формировал руками, как небольшие плоские котлетки. Задаем 180 градусов. и. главное смотреть, чтобы не подгорели. Горяченькие, пышные, сахарной пудрой припорошенные! Ну как сдобные булочки прям. Оо!
8 годов назад от YanaShpileva

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
2 годов назад от Сергей Соколов