Реакция на некоторые продукты

Почему наш организм так удивительно устроен? Например в 15 лет я мог выпить изредка колы или съесть что-то вредное например йогурты, сырки, чипсы ну и тд. И не чувствовал ничего кроме удовольствия или удовлетворения оттого что мне просто вкусно. С возрастом организм как будто начал вырабатывать иммунитет к таким продуктам или напиткам. Мне 3 десяток и если я выпью сейчас той же колы иногда или съем что-то такое химическое организм дает уже четкую реакцию на съеденное ну например сердце быстре забилось от кофеина либо подташнивает чуть либо еще что-то. Но почему раньше было все не так. Разве не логично что у нас в юности боле чувствительный организм к продуктам но тогда было лишь чувство удовольствия и ничего боле ну максимум живот болел чуть. Так почему с возрастом тело дает сигналы все чувствительне к таким вот вещам и хорошо ли это? Кто знает объясните
8 годов назад от Человеческое мясо

2 Ответы

0 голосов
"Многие знания - многие беды". А если "знания" вбиты в головы зловредными педерачами вроде страшилок с первого канала и НТВ.
Все ваши "симптомы" - сплошное самовнушение. Не надо бы в таком количестве смотреть передачи о вреде продуктов . И не надо настолько прислушиваться к своему организму. Не забъется сердце от "Кока-колы" - это самовнушение - 100%.
8 годов назад от Александр Великий
0 голосов
возможно из за гормонов. прост во время созревания метаболизм увеличивается насколько мне известно
или может из за вкусов . я раньше мог целую банку сгущёнки сожрать а щас даже после двух ложек тошнить начинает
8 годов назад от Т-1000

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от татьяна коцюба
1 ответ
4 годов назад от Filich SX
1 ответ
8 годов назад от Екатерина П