Помогите! Картошка не хочет печься в духовке, сырая (

К духовке вроде претензий нет, прекрасно получаются шарлотка, манник, рыба.
Готовлю картофель 4-й раз - и опять та же история. Пробовала и температуру выше ставить, и противень ниже опускать, и в майонезе мариновать, и кусочками супермелкими резать. Сегодня решила испечь в рукаве для запекания.
Прошёл час - она ВСЁ РАВНО ХРУСТИТ! Я уже не говорю об отсутствии румяной корочки. картошка тупо твёрдая.
8 годов назад от Валерия С

5 Ответы

0 голосов
Согласна с предыдущим ответом, что бывает такой твёрдый сорт картофеля, он и не разваривается при варке, в таком картофеле мало крахмала. попробуйте такой картофель отварить тогда до полуготовности, потом запекать . или попробуйте сначала прикрыть фольгой противень где запекается картошка, потом фольгу убрать. Ну и картошку перед выпечкой щедро смазать рас. маслом и приправами
8 годов назад от Валерий Миненков
0 голосов
я в стеклянной форме с крышкой готовлю - пропекается. А если так - либо в кожуре, предварительно е проткнув в нескольких местах, либо чищу, режу напополам и сверху кладу кусочек сала - на 180 градусов, 1 ч 20 мин примерно.
8 годов назад от wrirmindisa
0 голосов
Возьмите картошку. Сделайте на каждой картофелине несколько надрезов, не прорезая до конца, чтобы картофель не распадался, а немного раскрылся в виде вера. Посолите, на каждую картофелину положите по ломтику сливочного масла и присыпьте укропом. Запекайте при 180" минут 30
8 годов назад от Галина Бердникова
0 голосов
Я в микроволновке именно на микроволнах запекаю. сначала немного готовлю там лук+чуть растительно масла. Потом в лук полуготовый-картофель, пополам-выше кусочек подкопченого сала и опять на микроволны. получается отлично!
8 годов назад от Мираж
0 голосов
1. Попробуйте запекать дольше. Я в рукаве запекаю курицу с нарезанной картошкой (куски толщиной 2см) - полтора часа и картошка запеченая и корочка есть румяная без фанатизма.
2. Попробуйте другую картошку (некоторые сорта очень уж сопротивляются)
8 годов назад от Анна *****

Связанные вопросы