Есть идеи как на праздник сделать путассу? Делаю е хорошо, но бытово. А рыбка недоценена, вкус прелестный!

12 годов назад от Ирина Дрозд (Морозова)

5 Ответы

0 голосов
Здрасте Владимир - а сделайте её так- расфилей удалив хребет и остальное не трогая целосности тушки- при твоем опыте это не составит проблемм, разложи филе путассу на доску посыпь тертым чесноком сыром положи дольку помидора, ну и дальше соль перец и т. д, скатай рулетик, закрепи чем хочешь , в сковороду уложи рулетиков , залей сойсом- банка помидоров в собственном соку взбитая блендером и добавлена сметана, соль и специи по вкусу а потом все запеченое в духовке под сыром
12 годов назад от Татьяна
0 голосов
мне эта рыба тоже нравится. очень вкусно получается потушить е с болгарским перцем в сметане .
12 годов назад от Изабелла Титунина
0 голосов
Есть блюдо типа казахское, называется ХЕ
ХЕ
Это сырую рыбу очищают от кожи и костей, а мясо ИЗМЕЛЬЧАЮТ типа крошат ножиком.
Мелкое мясо в кастрюлю и заливают УКСУСНОЙ КИСЛОТОЙ.
СЫРОЕ МЯСО УКСУСНОЙ КИСЛОТОЙ.
Накрывают крышкой и трясут-перемешивают минут 20.
Белковое мясо рыбы ВАРИТСЯ В ЭТОЙ УКСУСНОЙ СРЕДЕ.
И готово к УПОТРЕБЛЕНИЮ
и ДАЛЕЕ лучок, травка.
Рыба - супер - и не вареная и не жареная, а обработанная.
Правда сейчас уксусную кислоту (96%) достать трудно, а в обычном 9% уксусе, наверно, надо заквашивать дольше. Это как шашлык маринуют. А здесь рыба. И жарить не надо - прямо в салат.
12 годов назад от Milky Way
0 голосов
На сковороде поджаривают в смеси оливкового масла и сливочного картофель ломтиками, перемешанный с неочищенными дольками чеснока и луком шалотом порезанным на 4 части.
 
как только картофель немного готов, выкладываем на протвинь
 
сверху укладываем рыбки путассу ( без голов , хвостов и плавников, чищенные и раскрытые по животикам) рыбки посыпаем немного сухарями, смешанными с петрушкой и маленкими кусочками сл. масла ,
 
запекаем все это на 200 с полчасика

п. с. можно еще подлить немного бульона (из голов, хвостов и плавников) перед тем как все отправить в духовку
12 годов назад от *ВАНЕССА*
0 голосов
Овощная солянка с рыбой.
После визита друзей, у меня остались овощи, которые нужно срочно съесть, иначе они пропадут. Половинка вареной свеклы, нарезанная дольками половинка помидора, маринованные огурцы порезанные кружочком и две небольших картофелины, почищенные, но не сваренные. К тому же, я хотел сварит рыбки для моего любимого котика, а поскольку сегодня это далеко не первая его трапеза ясно, что всю рыбу он не одолет. Да и рыбный бульон он есть не станет.
Одну путасу, граммов двести, двести пятьдесят я разрезал на пять частей, предварительно отрезав хвост и голову. Все куски сложил на дно кастрюли и залил водой, так чтобы она почти покрывала рыбу. Путасу варится быстро, пять минут покипела и готово. Голову, хвост и два куска тушки я отдал коту, а три куска оставил себе. Бульон процедил, добавил морковку, половину луковицы и поставил вариться. Теперь можно посолить и добавить перец и лаврушку. Через пять минут положил нарезанную полу кружочком картошку и немного зеленой фасоли, а лук вынул и выбросил. Осталось приготовить заправку. Куски рыбы очистил от костей и плавников, нарезал вторую половинку луковицы, вареную свеклу, морковку из бульона и мелко порубил зубчик чеснока. В разогретую сковородку с растительным маслом положил чеснок и кусочки рыбы, полил столовой ложкой лимонного сока и немного обжарил. Потом добавил к ним лук, морковь, свеклу и дольки помидора. Пусть потушатся пять минут под крышкой. Картошка и фасоль сварились, положил в кастрюлю нашинкованный листик капусты, кружочки маринованных огурцов и выложил заправку. Через две минуты моя солянка была готова.
Суп получился густой, аж ложка стоит. Я положил в него несколько долек лимона и укроп. На вкус очень даже здорово. Если бы был корень петрушки, я положил его вместе с картошкой, а еще можно было бы добавить баночный горох и кукурузу. Правда и без них все равно вкусно.
12 годов назад от Granate Flower

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Ирина Сташкова
1 ответ
5 годов назад от Валерия Бабушкина