А вы знаете как питаться правильно и полезно для здоровья?

Вся еда должна быть натуральной. Готовится только отварное и на пару, никакой жарки. Жареная еда приводит к раку. В день надо съедать 200-400 грамм фруктов и вдвое больше овощей. Все фрукты и минимум половина овощей в сыром виде. Орехи - 30 граммов в день, но не жареные. Грибы в небольшом количестве. Крупы лучше те, что без глютена (рис, гречка) . Бобовые и тофу полезны -в них много растительного белка. Желток яйца содержит много холестерина и лучше есть только белок в виде парового омлета. Вобще животный белок допустим по 100 граммов через день. Я вегетарианка и у меня это кисломолочка -творог, кефир (обязательно обезжиренные и без добавок. У невегетарианцев -рыба и нежирная птица (курица, индейка без кожи) . Птицу нельзя есть чаще 2 раз в неделю. Рыбу и морепродукты можно есть чаще. Нельзя делать бульоны на птице и рыбе. Супы готовятся только овощные. Что касается соли и сахара -нужно отказаться от них. Организм приспособлен получать всё необходимое из натуральных продуктов. ВОЗ установила максимально допустимый уровень добавленной соли 1, 5 грамма в сутки, это одна маленькая щепотка. Всё что больше ведёт к гипертонии и отёкам. При выборе между кофе и чаем предпочтение следует отдать зелёному чаю без сахара, а не кофе. Кофеин плохо влияет на сердце, повышает давление, вызывает зависимость.
Я не пью ни то, ни другое.
8 годов назад от Татьяна Буданова

2 Ответы

0 голосов
Никто не знает, а о тебе и говорить не стоит. Сложность - в генном расположении к еде у людей разная. А те трепачи, которые стараются убедить - 100%-ные дебилы.
8 годов назад от Ольга Филиппова
0 голосов
вот это паранойя) . Завтра что-то новое о здоровье услышишь и взгляды резко поменяются. Хотя нужно было сразу начать со слов "я вегетарианка" - я бы просто не тратил время на чтение этой чуши.
8 годов назад от Александр Ярош

Связанные вопросы