Про 70-80-е годы, мультфильм "Ну, погоди" и др.

Доброе время суток всем! ) у нас с друзьями возникла идея организовать посиделки в стиле 70-80х годов. Вдохновил мультик "Ну, погоди" - один из первых выпусков, где волк бьет воблой об стол. Так вот, подскажите, пожалуйста, знающие люди, молодежь тех времен : какое пиво вы тогда пили (с воблой) , есть ли сейчас похожий аналог? И что еще можно добавить из продуктов/блюд/напитков к вечеру тех лет? Всем спасибо за адекватные ответы по теме)
7 годов назад от Ural Gor

5 Ответы

0 голосов
Пиво "Жигулевское"
Салат оливье.
Котлеты.
Колбаса вареная (12 см. в диаметре)
Хлеб с намазанным на него плавленым сыром "Дружба" (Только сейчас это не тот сыр. Можете купить для наглядности дружбу, а намажьте другой) .
Печень трески в жестяной банке.
7 годов назад от [email protected]
0 голосов
Пиво Жигулёвское, Славянское, Рижское, к вобле можно добавить баранки с солью, сосиски варёные, или жареные, вряд ли где сейчас аналоги найдёте, всё не то, всё не так : ( мы тогда не столько ели, сколько пили, идея кстати хорошая .
7 годов назад от листай яна
0 голосов
мне 36. Открыл 3 бутылки "зубровки" 1971г. рождения - к гаражу друзья приехали. досталось всем грамм по 150, божественно. Продукты не те, алкоголь не тот. аналогов как я считаю - нет
7 годов назад от Rinat Shakirov
0 голосов
Жигулевское, ячменный колосс, можно было разжиться разливным, но там было пены до черта.
Потвейн Кавказ, вермут, водка "Пшеничная, Столичная, Зубровка, Сибирская". ИЗ еды вряд-ли что найдешь похожего. Докторская колбаска, сосиски, студенческая колбаса ( нужно было е варить) , черный хлебушек, селедка атлантическая в банке. Конечно килька в томате, болгарские помидоры в собственном соку. Ну и вобла . лучшая собственноручно пойманная и засушенная. Котлеты Пожарские из кулинарии.
7 годов назад от Маргарита
0 голосов
Эх. Мы тогда пиво не пили, не курили, занимались спортом. Я бы приехала в Питер ради только попить пива с воблой! А в то время было пиво "Жигулевское". По 64 копейки за бутылку! Но лично я себе не позволяла) Эх. Я к тебе приеду!
7 годов назад от татьяна елисеева

Связанные вопросы