Какая доза ванилина губительна для организма?

Последне время я начала добавлять ванилин в творог и кофе. Пью кофе 3 раза в день. Наверно где то 1 грам ванилина я таки употребляю. Но тут узнала что ванилин вреден на самом деле в больших количествах. Не могу найти нормы употребления ванилина, что бы знать на будуще.
7 годов назад от Светлана Становыхина

2 Ответы

0 голосов
Запах этого растения признан одним из самых сильных в мире. И самых действенных – ароматизатор способен пробудить аппетит у любого любителя выпечки, печенья, тортов, пирожных, йогуртов, сдобных булочек. Продукт также применяется в парфюмерной промышленности, для производства духов и средств ухода за кожей, волосами. В чем польза и вред ванилина для организма?

В доколумбовой Америке ацтеки использовали растение, как ингредиент для приготовления напитка из какао-бобов, калорийного и ароматного, быстро и эффективно утоляющего чувство голода. Европейцы познакомились с этим продуктом в шестнадцатом веке, придумали, как выпарить экстракт из семян и получить порошок с кристаллической структурой, который можно добавлять в пищу.

Семена прекрасной и обворожительной орхидеи способны принести пользу человеку не только в кулинарии, но и оздоровить организм. В них заключены полифенолы, это комплекс полезных для организма антиоксидантов, которые нормализуют обмен веществ, замедляют процессы старения и продлевают молодость. Ванилин борется с онкологическими проблемами, участвует в профилактике сердечных и сердечно-сосудистых недугов. Ароматизатор обладает антибактериальным действием, он укрепляет сосуды и снимает воспаления, обладает антиаллергическими свойствами.
7 годов назад от Bat
0 голосов
Над таким еще наука не задумывалась) . Дома стоит большая банка валилина, я его всегда кладу на глаз во всю выпечку, а пеку очень часто. думаю, повода для беспокойства нет)
7 годов назад от Людмила Уварова

Связанные вопросы

3 ответов
9 годов назад от Светлана
1 ответ