где то слышал что человек может прожить без еды 3 дня а без воды неделю. это реально так или я цифры путаю?

12 годов назад от Евгения Гусакова

4 Ответы

0 голосов
Жить без воды можно до недели. Ален Бомбар пересекая в маленькой резиновой лодке Атлантический океан обходился без не 65 дней, но пил дождевую воду и ел рыб. Моя знакомая в Индии год не пила воды, обходясь виноградом и манго.
 
А вот без еды много случаев когда и больше 100 дней обходились. В известном мне случае ЗК три недели не ел ничего. Потом его зондом стали через нос кормить, но он вызывал у себя рвоту. Протянул три меяца и был оправдан за недостаточностью улик. Но, похоже, уже был не жилец.
12 годов назад от Эд
0 голосов
С точностью до наоборот. К тому же все зависит от организма (полные люди без еды погибают быстре) Почитай также Эдгара Алана По, не помню названия рассказа но человек (хирург) попавший на необитаемый остров продержался несколько недель отрезая от себя куски мяса и поедая их.
12 годов назад от Людмила Терещенко (Бачинская)
0 голосов
я согласна с тем, что не есть - месяц-два, не пить до 2-х недель.
как-то отравилась чем-то (в период быстрых и оч. лёгких перекусов на работе)
не ела почти месяц, пить начала через неделю - минералка, соки по чуть чуть. а есть начала через две недели с одного яблока в день.
но продолжала ходить на работу . .
конечно от телосложения зависит, от здоровья. немного кружилась голова под конец вынужденной "голодовки" . и просто не было сил сидеть за компом, гулять, общаться.
не хороше состояние .
12 годов назад от мухоловка 1
0 голосов
Без еды и 30 дней сможет, без воды быстро умрет. Сомневаюсь, что больше 3-х дней можно прожить.
12 годов назад от Afanastas

Связанные вопросы