Подскажите, что можно приготовить? Вопрос к любителям готовки или тем кто часто у плиты.

Из продуктов: Макароны, гречка, пшённая крупа, кукурузная крупа, болгарский перец, фарш, печень, окорочка, яйца. Ну, дале по мелочам.
Пишу в надежде узнать новые вкусные рецепты.
7 годов назад от рпоп рпоор

4 Ответы

0 голосов
Потуши мяско, добавь овощи, картоху, зелень и специи, делай такой жиденький жирненький супчик с мясцом, зеленью и морковкой. Отвари отдельно спагетти, промой водой (мона макарохи) . Накладываешь в тарельку макаронные изделия (чуть больше половины, добавляешь сверху свой супчик! Что-то типа лагмана выйдет. Я частенько готовлю.
7 годов назад от Виктор
0 голосов
С окорочков аккуратно снимаем кожу. Отделаем мясо от костей. Мелко рубим. Солим, перчим, немножко чеснока. Обратно все заворачиваем в кожу, формируем как бы ножку и косточку для достоверности. Ставим в разогретую духовку.
На гарнир либо макароны, либо кукурузную палетту.
Ленивая лазанья.
Фарш обжариваем с луком. Залить пюре из консервированных или свежих помидоров. Соль. перец, базилик. Потушить пока фарш не станет мягким.
Отдельно приготовить соус бешамель.
В противень налить слой бешамель. Насыпать в один слой макароны сверху фарш и присыпать сыром. Повторить еще пару слоев. Верхний слой залить бешамелем. Прикрыть противень фольгой и в духовку. В конце присыпать сыром и запечь до корочки.
Из печени паштет.
Зачистить от пленок. Нарезать кусочками и отварить в небольшом количестве воды до мягкости. Остудить.
Взбить блендером с размягченным сливочным маслом и специями. Охладить в млрозилке.
7 годов назад от Мастер Бо
0 голосов
Фаршированные перчики приготовь)

Или макаронную запеканку, отвари макароны подсоли их, это будет первый слой, затем обжаренный фарш с луком перченый и подсоленый, потом помидорки, потом опять макарошки и сверху натертый сыр и всё в духовку, вкуснятина)
7 годов назад от Анна Кононова
0 голосов
болгарский перец нафаршировать отварным рисом с фаршем (предварительно рис с фаршем поперчить и посолить) . прижарить на сковороде на сливочном масле. а затем отварить; пожарить печень и отварить гречу или другую крупу на гарнир; обжарить окорочка и так же приготовить гарнир из круп по вкусу; сделать макароны по-флотски; мои дети любят отварные макароны. пожарить на сковороде и разбить в макароны яйца
7 годов назад от Карина Сергейчук

Связанные вопросы