Какой рецепт курицы по - Индийски?

7 годов назад от Максимус

1 ответ

0 голосов
Курица – бедрышки и ножки – 1 кг

Лимон – сок 1/2 лимона

Индийские специи для Тандури – 100 г

Йогурт натуральный – 150 г

Соль

Кари – 2 г

Специи - готовая смесь чеснока с имбирем - 10 г

Как приготовить курочку по-индийски :

Снять кожу с ножек и куриных бедрышек (можно вполне взять и грудки и крылышки) . Кусочки поместить в в широкий контейнер с низкими бортиками.

Приготовить маринад Тандури: выложить в большую пиалу индийские специи для Тандури, готовый микс чеснока и имбиря. Перемешать с йогуртом и добавить сок половины лимона. В конце в маринад добавит кари и соль по вкусу. Маринад хорошо перемешать и вылить на кусочки курочки. Закрыть емкость с курицей пищевой пленкой и поставить на 24 часа мариноваться в холодильник.

По истечении 24 часов, кусочки курочки разложить на застеленный пергаментной бумагой противень, так чтобы они не соприкасались между собой.

Поставить противень с курочкой в разогретую до 230°С духовку (без вентиляции) на 40 минут. Если духовка с вентиляцией, то запекать при 200°С 35 минут.

Приготовленную курочку по-индийски вынуть из духовки. Она должна иметь снаружэи хрустящую корочку. Снять с противня и сервировать на салатные листы, подавать с рисом.

Приятного аппетита!

Совет:

Хранить курочку по-индийски Тандури можно в холодильнике, под пищевой пленкой 2-3 дня. Перед подачей разогреть в духовке.
7 годов назад от Станислава Николаевна

Связанные вопросы