Двое суток на даче без холодильника. Чем кормить семью? +

Плита есть. Мангал и аэрогриль есть. Мясо наверно в маринад, сутки и 2 сутки простоят в темноте?
Овощи и фрукты куплю по максимуму.
А завтрак вместо каши? Купить растворимые?
Молочное все отменяется, сыры/колбасы тоже.
Что еще взять?
7 годов назад от Ранат Гренд

7 Ответы

0 голосов
Двое суток - это разговор ни о чём. Мы только на речку с палаткой на трое ездим с детьми. К сожалению не знаю где вы живёте, но сейчас по ночам на большой територи прохладно, молоко, сыр, колбаса, спокойно переночуют на улице в закрытом контейнере. Ровным счётом ничего не будет. Там сейчас консервантов вагон.

Овощные, рыбные и мясные консервы - срок хранения три года при 20-25 *С. Сельдь в масле, тушёнка, фасоль в томатном соусе, зелёный горошек - готовьте хоть салаты, хоть супы, хоть каши. И не "быстрорастворимые".

Если привезти десяток яиц - с ними тоже за ночь ничего не случится абсолютно.
7 годов назад от Aleksandr M.
0 голосов
Первый день шашлык, можно всё что угодно на гриле, включая овощи. Т. е. по сути второй день только проблема. Каши можно и обычные варить. Картошку варить/ запекать. Кабачки запечь. Салаты, фрукты, ягоды, зелень. Салаты заправлять растительным маслом. Любые консервы в помощь- рыбные, тушенка.
7 годов назад от Мистер Пиявка
0 голосов
в духовке в банках потушите любое мясо в собственном соку и сразу закатайте. простоит и пол-года не то что два дня. ну а овощи-крупы легко пролежат и так
7 годов назад от Киндер Пингви
0 голосов
Наберите кипятковых каш (их сейчас полно) + лапшу Ролтон (НО, сразу же избавляемся от пакетиков, которые внутри пачки - в мусорное ведро) + десяток яиц+сосиски.
В чашку лапшу, туда же накрошить сосисок и вареное яйцо, посолить, поперчить, добавить зелени, залить кипятком минут на 5.
7 годов назад от Sergey Vesnovey
0 голосов
Если есть плита, то тут и макароны с тушенкой "прокатят"и всякие овощные салатики, и гречка с мясом. рис с овощами, консервы различные вариантов масса, главное готовьте на раз, чтоб не хранить пока нет холодильника. а если есть мангал, то вобще даже не обсуждается)
7 годов назад от Кристина Панченко
0 голосов
если есть колодец, то можно продукты хранить в нем, ДА - ДА, ТАК РАНЬШЕ НА ЭСТОНСКИХ ХУТОРАХ ХРАНИЛИ МОЛОКО В БИДОНАХ, БИДОНЫ НА ВЕРЕВКЕ ОПУСКАЮТСЯ В ВОДУ
7 годов назад от Anastasiya Mahmudova
0 голосов
на завтрак можно и омлет или яйца всмятку (яйца пару суток спокойно пролежат в тенечке) , Два дня без холодильника не проблема, можно себя особо не ограничивать. Мясо свеже конечно лучше не брать, или замариновать или запечь (пожарить) заране и взять уже готовое.
7 годов назад от L N

Связанные вопросы