Дочке будет 5 лет. Какое меню для гостей от 5 м. до 14 лет?

12 годов назад от Мари

3 Ответы

0 голосов
простите, не очень поняла. от 5 месяцев, что ли? а вы уверены, что такой маляфффке тоже меню надо? ) что говорить про остальных, да все подойдет, что дети любят-пицца, салатики, бутерброды, сладости, фрукты, газировка.
12 годов назад от Дарья Жирнова
0 голосов
ну, на десерт можно приготовить яблоко с рисом. возьмите крупные яблоки, рис, изюм, курагу и мед или варенье ( яблочное или грушовое) можно джем, мармелад. вырежете в яблоке серцевинку ( по объемне, чтоб положить туда начинку) . отварите рис. курагу, мармелад порежте мелкими кубиками. рис, изюм, мармелад, курагу все перемешать залить медом или вареньем и заложить внуть яблока. детям обычно нравятся. можно без меда, будет сладко и без него.
12 годов назад от Ирина Лебедева
0 голосов
Выбирая перечень блюд для меню, не следует забывать не только о сочетаемости продуктов внутри самого блюда, но и о сочетаемости самих блюд друг с другом. Также следует исключить однотипные продукты. Например, если на горяче вы решили приготовить птицу, то салаты лучше сделать мясными или рыбными. Не меньшего внимания требует и десерт, хотя дело до него доходит далеко не всегда. Покупая торт или пирожные в магазине, нужно точно знать, какой крем придется всем по вкусу: масляный, белковый или йогуртовый. Не лишним будет узнать и о предпочтениях гостей по части теста. Слишком много хлопот, и всё равно всем не угодишь. Поэтому вовсе не обязательно угощать гостей специально заказанным тортом, если позволяет время, можно самому испечь пирог, торт или просто нарезать фрукты.
 
Для того чтобы решить, какие же блюда всё-таки приготовить, разберемся с тем, что вобще может быть подано на праздничный стол. Холодные закуски призваны возбуждать аппетит, именно поэтому ими принято начинать праздничное застолье. Холодные закуски бывают рыбными, мясными, грибными, овощными, из яиц и из птицы, и подаются чаще всего в виде салатов или нарезок. Мясной рулет с грибами Детское меню на день рождения

Ингредиенты:
 
600 гр свинины (шеи) ,
600 гр шампиньонов,
2-3 шт репчатого лука,
1-2 ст. л. уксуса,
2-3 ст. л. подсолнечного масла,
1 ст. воды,
50 гр сыра твердых сортов,
черный перец,
красный перец,
душистый перец,
соль,
лавровый лист
 
Приготовление:
 
Мясо разрежьте таким образом, чтобы получился кусок толщиной около 1 см. Для этого нужно резать мясо вдоль, но не до конца, после чего сделать надрез с противоположной стороны. Когда вы развернете эту «гармошку», получится практически ровный кусок мяса, который нужно замариновать. Смешайте уксус со стаканом воды, добавьте черный, красный, душистый перец и лавровый лист. Залейте мясо маринадом и установите на него груз, оставьте мариноваться на 2 часа. Очистите лук, нарежьте кубиками и жарьте в большой сковороде на подсолнечном масле до золотистого цвета. Шампиньоны тщательно вымойте, очистите, нарежьте и тушите с луком 15-20 минут, после чего добавьте соль и перец. На стол положите фольгу и на не уложите маринованное мясо, немного посолите и присыпьте небольшим количеством тертого сыра. На мясо выложите начинку и заверните в рулет. Полученный рулет оберните фольгой и тщательно закройте все места соединения. Поставьте рулет в духовку, разогретую до 200°С, на 1, 5 часа. После того как рулет остынет, разрежьте его поперек как порционные куски. Маковый торт со сливочным кремом

Ингредиенты:
 
150 гр сливочного масла,
200 гр сахарной пудры,
20 мл темного рома или водки,
200 гр молотого мака,
2-3 ч. л. кукурузного крахмала,
200 мл сливок жирностью 33-35%,
50 гр муки,
30 гр крахмала,
 л молока,
4 ст. л. сахара,
6 яиц,
соль
 
Приготовление:
 
Приготовьте крем. Для этого из литра молока, 2 ст. л. сахара и 2-3 ч. л крахмала сварите молочный кисель и остудите его. Взбейте сливки и добавьте к ним 2 ст. л. сахара. Охлажденные взбитые сливки перемешайте с остывшим молочным киселем. Взбейте масло, добавьте к нему треть сахарной пудры, ром и соль, всё тщательно перемешайте. По одному начинайте добавлять желтки, при этом следите за тем, чтобы каждый новый желток был добавлен тогда, когда предыдущий полностью смешается с массой. Оставшиеся белки взбейте с сахарной пудрой в плотную пену. В отдельной посуде смешайте мак, муку и крахмал. К масляному крему добавьте треть взбитых белков, перемешайте и добавьте оставшиеся белки, снова перемешайте, постепенно добавля мак и муку. Смажьте форму для выпечки маслом и посыпьте сухарями, заполните тестом и выпекайте в духовке, разогретой до 180°С, 40 минут, после чего оставьте торт в форме на 30 минут для охлаждения. Получившийся корж разрежьте пополам и смажьте кремом, не забывая о боках и верхе торта, украсьте тертым шоколадом и поставьте в холодильник на ночь, чтобы торт пропитался.
12 годов назад от Анатолий Григорьев

Связанные вопросы