Посоветуйте реальный вкусный НАСТОЯЩИЙ шоколад

Всем привет. Я признаюсь в страшном грехе) очень люблю шоколад, тортики и тд. Но зачастую продают всякое барахло с кучей химии типа разрыхлителей, ароматизаторов и тд.
 Смотрел передачу на науке 2. 0, где типа показывают, что сидят на каждой фабрике дегустаторы и шоколад проверяют на качество, типа он весь из себя супер-настоящий и вкусный. Но такое ощущение, что это лапша уши. Ибо покупаешь любую плитку, обязательно какое-то *овно, тает в пальцах или привкус химии остается после съедения или еще чего. Поделка? А куда тогда реальный, как тв передаче шоколад девается? О_о его тоже что ле, как оружие экспортируют?

 Люди добрые, может я просто ни те марки беру и ни те магазины посещаю? Но ведь на ТВ показывают обычный шоколад, НАШЕГО производства. Но почему-то на витринах сплошной отстой выставляют. Или нормальный шоколадик только Москвичам доступен?
 Может, все-таки, у нас в городах можно что-то купить?
 Брал помню бабаевский. вроде бы вкусный, на 4+. но дорогой, как плитка золота. : (
7 годов назад от Светлана Козар

2 Ответы

0 голосов
"Верность качеству" - самый лучший шоколад в России. Производят на фабрике Рязанская область город Касимов. Можно купить от малюсенькой плиточки до килограммовой плитки в фирменных магазинах.
7 годов назад от Вафин Стас
0 голосов
Москвичам самое Г. подсовывают порой, в надежде что раскупят. тут Вы не правы, давно не пробовала нормального шоколада, если только Линдт, согласна с Унесенной ветром, наш шоколад превратился в полный остой, даже шоколадом не пахнет (
7 годов назад от DJ Лёха

Связанные вопросы