от без алкогольного пива тоже пузо растет как и от алкогольного?

7 годов назад от Cергей Антонов

1 ответ

0 голосов
Выводы ученых, что появление "пивного живота" связано с генами, дали повод для радости многим любителям провести время за барной стойкой.
 
Согласно исследованию, в ходе которого на протяжении 8, 5 лет наблюдались 7. 876 мужчин и 12. 749 женщин, команде медиков из Германии и Швеции удалось доказать, что появление жировых отложений на талии и бедрах не связано с потреблением пива в частности, и алкоголя в целом.
 
Стоит отметить, что, несмотря на распространенное мнение, пиво не содержит жиров и вдвое ниже по калорийности, чем красное вино.
 
В сответствии с выводами, опубликованными в Европейском журнале клинического питания, основной причиной прибавки в весе является генетическая предрасположенность, а пристрастие к выпивке оказывает незначительное влияние.
 
Ученые подчеркивают, что отложение жировых накоплений у женщин в большей степени связано с пристрастием к выпивке, чем у мужчин.
 
При этом медики рекомендуют все же не злоупотреблять спиртным, так как выпивка не только отражается на фигуре, но и наносит значительный ущерб здоровью.
7 годов назад от Елена Веремеева

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Диана Фотина
1 ответ
6 годов назад от Евжений
1 ответ
10 годов назад от ivan ulogov