Чай с лимоном Как правильно его заваривать? Кипяток убивает витамины лимона?

7 годов назад от ***Ирина

3 Ответы

0 голосов
Если лимон добавить в заварку, то она изменит свой цвет. Станет светлой. Добавлять лимон надо с кожурой т. к. именно там присутствуют те самые эфирные масла, которые придают чаю вкус и запах лимона. Если Вы кладете такой ломтик лимона в чай, но на поверхности напитка образуются радужные разводы. Это и есть эфирные масла. Чай с лимоном нельзя кипятить, а вот в горячий заваренный чай класть ломтик лимона надо. Во первых пока чай заваривается он чуть остывает, во вторых, если напиток с лимонок закипятить, но он станет горьковатым. Горечь эту придает та самая белая кожица, находящаяся между цедрой и мякотью плода. Про витамины, вит. С разрушается при кипячении, чай же Вы выпиваете сразу и его не кипятите. Да будут потери витамина, но незначительные
7 годов назад от $$$
0 голосов
Витамины убить невозможно. Но кипяток сваривает лимон и он становится горьким. Да и невозможно налить заваренный чай в стакан с лимон и что это был кипяток.
7 годов назад от Сергей Иконников
0 голосов
Насколько я знаю, в готовый подостывший чай добавляют капли лимона. Но лимон не заваривают с чаем. Не всем известно, что лимон нежелательно класть в горячий чай, так как происходит разрушение аскорбиновой кислоты. Чай при этом не теряет свой безупречный вкус, но он теряет свои полезные свойства. Чтобы не допустить такой потери, лимон необходимо класть в чай, когда последний немного остынет, то есть станет теплым. Источник:
7 годов назад от Галина Устинова

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Дмитрий Остринский