Подскажите рецепт вареной говядины ? Там были следующие ингредиенты.

Помню мариновали не крупный лук семизубку с уксусом 3%. Добавляли вино сливки горчицу сухую и три травы. Тимьян базилик сушеный и еще одну траву не помню какую.
И все это варилось . Говядина была ароматной и очень мягкой.
7 годов назад от Suleymane *

1 ответ

0 голосов
вы сами описали рецепт
Для правильного приготовления вареной говядины нам потребуется кипящая вода и собственно кусок мяса. Заливаем говядину кипящей водой до полного окунания всего куска мяса под воду. До полного приготовления говядины весом в 500 гр нам потребуется около 50 минут. При готовности мяса добавим в кастрюлю соль, лаврушку и черный молотый перец. Проварим еще не боле 5 минут. А для приготовления первого блюда пригодится вода, в которой готовилась говядина.
Якитори из говядины
Ингредиенты:
450 гр говяжьего филе
10 шампиньонов
1 зеленый сладкий перец
Зелёный лук – 4 шт

Ингредиенты для маринада:
1/4 стакана мирина
1/4 стакана соевого соуса
2 ст. л. светлого соевого соуса
2 ст. л. сахара
3 ст. л. сакэ
1/2 ч. л. итими тогараси – по вкусу

Рецепт приготовления якитори из говядины:
Для начала объединяем вместе все ингредиенты для маринада в пищевом контейнере и перемешиваем, пока сахар полностью не растворится. Затем добавляем кубики говядины, накрываем крышкой, помещаем мариноваться в холодильник минимум на 3 часа (но не больше 7) .

Замачиваем деревянные шпажки в воде на 30 минут. Нанизываем говядину и нарезанные овощи на шпажки, выкладываем их на противень, застеленный алюминиевой фольгой. Запекаем в заране разогретой до 180 градусов духовке приблизительно 20-25 минут, до готовности говядины. Подаём в горячем виде.
7 годов назад от Наташа Коваленко

Связанные вопросы