какой ваш любимый бутерброд?

7 годов назад от Маришони

1 ответ

0 голосов
1. Хлебцы с творожным сыром и красной рыбой, посыпанной кунжутом.
2. Цельнозерновой хлеб, курица, помидор, многого сыра и в микроволновку, дополнить можно колечком ананаса
Ну и из вредных вариантов
3. бутерброды со шпротами и свежим огурцом (на банку шпрот) :
1. Хлеб грубого помола или молочно-отрубной;
2. Листья салата (любого цвета) ;
3. Соловая горчица.
4. Сливочное масло (50 граммов) ;
5. Грецкий орех (2 ядра) ;
6. Репчатый лук (1 маленькая головка) ;
7. 1 свежий огурец.

Способ приготовления:

Масло оставить при комнатной температуре, чтобы оно размягчилось (но не потекло) . Хлеб нарезать на ломтики, поджарить в духовке или тостере. Нарезать кружками огурец.

В масло добавить горчицу, смесь хорошо взбить вилкой. Орехи раздробить в блендере, высыпать в горчичное масло, ещё раз смешать и намазать остывший хлеб.

Листья салата промыть со щёткой в проточной воде, разложить их на салфетке, чтобы впиталась вода. Чтобы бутерброды со шпротами получились боле яркими, можно одновременно использовать листья салата разного цвета.

Лук нарезать кольцами или полукольцами в зависимости от размера головки. Приготовить маринад. В миску вылить половину стакана горячей воды. Вылить в неё 9%-ный уксус (2-3 столовые ложки) , высыпать 1 чайную ложку сахара и по щепотке соли и молотого душистого перца, перемешать. Поместить в смесь кольца лука и оставить их мариноваться на четверть часа.

На масло выложить кольца маринованного лука, накрыть их салатными листьями. Сверху поместить шпроты и кружочки огурца. Чтобы бутерброд было боле удобно есть, его можно сделать закрытым
7 годов назад от Екатерина Тряпицына

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
7 месяцев назад от Наталья Васько