после приготовления супа осталось ещё половина варёной курицы. что можно из неё приготовить?

какое блюдо можно быстро (легко) приготовить из варёного мяса курицы?
Не хочу её просто так съедать.
12 годов назад от Alīna Agule

5 Ответы

0 голосов
Салат с куриным мясом и пекинской капустой, куда входят ещё : свежие помидоры и огурцы, зелёный лук, паприка, яйцо, кукуруза . Хорошо добавить персик или колечко ананаса из банки. А можно яблочком заменить персик или ананас. Заправить майонезом или маслом любым. Вкусно получается.
12 годов назад от ровшан абдуллаев
0 голосов
Если остается мяско, то я быстренько жарю налистники (0. 5 лит молока\водыяйцо+соль, сахар+муки, чтоб тесто жидковатое было, взбиваю миксером) Жарю на всю сковороду тонкие блины. А мясо куриное обрываю с костей, ножом рублю, пережариваю с 1 большой луковицей на сковороде, охлаждаю, кладу 1 стол. ложку начинки на большой блин и сворачиваю конвертом или трубочкой. Подаю - съедается быстро. А если еще на сливочном масле поджарить до легкой корочки - то мгновенно) В начинку (пожаренная курятина с луком) можно натереть сырок, порезать яйцо варенное.
12 годов назад от Kata Kataren
0 голосов
Салат «Коко Шанель»
 
Ингредиенты:
 400 гр куриных грудок,
 400 гр свежих помидоров,
 400 гр картофеля,
 300 гр болгарского перца,
 250 гр твердого сыра,
 сок лимона,
 оливковое масло,
 соль,
 перец.
 
Приготовление:
 Отварите куриные грудки и разберите мясо на волокна. Картофель отварите и мелко нарежьте. Сыр натрите на средней терке. Перец очистите от семян, и нарежьте тонкой соломкой. Помидоры нарежьте небольшими кусочками. Смешайте лимонный сок, оливковое масло, соль и черный молотый перец, заправьте этой смесью салат и тщательно перемешайте. Подавайте на салатных листьях.
12 годов назад от Астра Астра
0 голосов
Пирог
Мясо курицы мелко нарезать. Нарезать лук и обжарить. Добавить к нему грибы и прожарить минут 10*.
Посолить, поперчить и добавить нарезанный сладкий перец или помидорчик, или брюссельскую капусту. Можно не добавлять, но так вкусне. Зелень и нарезанное мясо курицы. Обжарить всё ещё минут 10 и оставить остывать
 
Пока остывает сделать по-быстрому незамысловатое тесто
ОДНО яйцо взбить с тремя столовыми ложками холодной воды. Добавить немного (столовую ложку) подтаявшего масла (не топить его) , немного сольки и стакан муки.
Сделать тесто
Выложить его тонким слоем на смазанную с краями круглую форму. Сверху начинку и залить всё смесью: 2 яйца00-150 грамм натёртого на мелкую тёрку сыра+стакан сливок
 
Выпекать до золотистой корочки
Вкуснятина. За уши не оторвать.
12 годов назад от Татьяна
0 голосов
Варенная курица пригодится везде -любойсалат типа оливье, блинчики с мясом, макароны по флотски, пица
12 годов назад от SVETLANA KOLPAKOVA

Связанные вопросы