Кто что когда-либо готовил себе из гречневой муки (мука которая из гречки) (блины, печенье, вареники, кекс. ) ?

Здравствуйте! Кто что когда-либо готовил себе из гречневой муки (мука которая из гречки) (блины, печенье, вареники, кекс, пирог, запеканку, ) ? Сегодня я в мини-маркете купила себе в качестве разнобразия гречневую муку в мини-маркете. Хочу попробовать из не что-либо приготовить себе вкуненького. Пока думаю, что именно. Не могу пока определиться. На всевозможных сайтах очень много всевозможных рецептов. Я пока не знаю, что именно выбрать. Думаю вначале попробую приготовить блины из гречневой муки в духовке, ради эксперимента. Вот, например, нашла рецепты
7 годов назад от Мария Тряпицына

2 Ответы

0 голосов
Подбавляйте её в тесто для блинов и оладьев, в пропорциях определитесь сами, как говорится, по вкусу ) . Я готовила блины, ничего сверхъестественного, но вкус получался интересный. Смешивала обычную и гречневая муку в пропорции 4/1 примерно. Ещё бы попробовала её в качестве добавки в панировку печенки, к примеру, или с чем там ещё гречка сочетается. .
7 годов назад от Lenochka
0 голосов
делала блины, но привкус гречневой каши их портит. гречка-то хороша сама по себе, но не тут. нейтрализовала привкус гречки консервированная речная рыба! но такой щас не сыщешь в магазинах.
7 годов назад от Svetlana

Связанные вопросы