Кто по какому именно рецепту отдает предпочтение готовить себе сырники (творожники) ?

Здравствуйте! Кто по какому именно рецепту отдает предпочтение готовить себе сырники (творожники) ? Хочу попробовать приготовить себе сырники в духовке. Нашла рецепт сырников по ГОСТу.
Ингредиенты для "Сырники из творога по ГОСТу": творог — 540 г, мука пшеничная — 80 г, яйцо куриное — 20 г, сахар коричневый — 60 г, маргарин (столовый, для жарки ) — 20 г.
Нашла рецепт, как готовить сырники в духовке.
Как приготовить "Сырники (творожники) в духовке":
Ингредиенты: яйцо — 2 штуки, мука — 5 ст. ложек, творог — 500 грамм, сахар — 5 ст. ложек, ванилин — по вкусу.
Способ приготовления сырников в духовке: Для приготовления сырников нам необходимо взять творог. Лучше всего творог брать магазинный, в брикетах, жирностью от 0 до 5 %. Из домашнего творога сырники по данному рецепту могут не получиться. Зернистый творог тоже не подходит. Нужен творог однородный, пастобразный. Замесите однородное тесто. Из полученного теста сформируйте сырники и каждый обваляйте в муке. Уложите сырники на смазанную маслом фольгу, которой застелили противень. Разогрейте духовку до 180 градусов. Запеките сырники в горячей духовке до готовности (20 минут) . Сырники присыпьте сахарной пудрой и подайте к столу.
А вы, по какому именно рецепту отдает предпочтение готовить себе сырники (творожники) ?
7 годов назад от Юлия Морковкина

1 ответ

0 голосов
А разве во времена ГОСТов был коричневый сахар?
Я на каждую пачку творога беру 1 яйцо и по 1 столовой ложке сахара и манки, из этой массы делаю 4 сырника, обваливаю их в манке и обжариваю.
Не вижу смысла делать сырники в духовке, в моем понимании, сырники, еда почти молниеносная, а духовка делает процесс их приготовления гораздо боле долгим
7 годов назад от Юрий Чеботарев

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от наташа овчаренко
2 ответов
3 годов назад от Anna- Maria