Какой из салатов можно приготовить на урок технологии и чтоб был по цене в пределах разумного?

7 годов назад от VBI-Крепеж

2 Ответы

0 голосов
смотря конечно какой салат, но я думаю все же овощной обойдется дешевле, кстати, этот салат - это еще и кладезь полезных веществ
Белокочанная капуста,
свекла (сырая) ,
морковь,
яблоко, можно и без него,
чеснок, добавить, кто как любит,
майонез, можно и на масле рафинированном или нет,
Приготовление: Режем капусту, как можно тоньше, трем морковку добавляем соль и хорошенько все помнем, затем добавляем тертую свеклу, я тру на большом размере терки, как морковь терла, так же и яблоко. Затем через пресс чеснок и майонезом или маслом. пальчики оближешь. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
7 годов назад от Олег Педан
0 голосов
Могу предложить следующий: Салат из морской капусты "Витаминный взрыв". Салат из морской капусты "Витаминный взрыв". Действительно несмотря на юморное название этот салат богат витаминами и йодом. А следовательно очень полезен, к тому-же он ещё и вкусный. Ингредиенты: Капуста морская-250 грамм, Морковь-одна среднего размера, Редис-5 штук, Лук зелёный-пучок. Морскую капусту режьте как кому нравится, редис круглыми, тонкими пластинами, лук как можно мельче, морковь как по корейски-соломкой. Солим перчим, перемешиваем. Дале готовим соус-давим лимон (т. е добываем из него сок) . добавляем растительное масло-2-3 столовых ложки, давим чесночницей 2-3 на любителя зубчика чеснока. Всё это взбиваем, и заправляем наш салат. Пускай постоит в холодильнике минут 20, готово. Ну а вобще заходите сюда- много разных рецептов.
7 годов назад от Катерина Иванова

Связанные вопросы