Отключили газ. Что готовить в микроволновке?

Произошла неприятность большая - четырёх подъездная пятиэтажка осталась без газа, вот так не предупреждая его взяли и перекрыли. Вобще не знаю, что готовить в микроволновке, всегда её использовали для горячих бутеров или разогрева. Микроволновка самая простая без грилей всяких. Семья из 4х человек.
7 годов назад от [email protected]

6 Ответы

0 голосов
лучше плиту электрическую. хотя бы дежурную иметь надо. в микроволновке еду готовить вредно, все цивилизованные страны отказываются от микроволновок, их продают только у нас, по традиции спихивать нам все гавно
7 годов назад от байкина валентина
0 голосов
ой сочувствую. купите полуфабрикаты, типа чебупелей
или готовые смеси с рисом, к ним порезать меленько куриное филе, и готовить как на упаковках написано
на долго не оставят же весь дом без газа.
7 годов назад от Kema Lilu
0 голосов
Можно еще приготовить кекс, я как-то то готовила, очень вкусно. Проще всего набрать в интернете , , Что можно приготовить в микроволновке, , , Там много замечательных и вкусных рецептов.
7 годов назад от DjDiva001
0 голосов
Практически все, что найдете в холодильнике. Только учтите, что из микроволновки на выходе будет вареное блюдо. так что выбирайте, что нравится вареным.
И учтите, что некоторые продукты в микроволновку засовывать нельзя, например, яйца в скорлупе.
7 годов назад от Вера Михайловна Герасименко
0 голосов
Сварите в ней картошку (почистить, можно резать или нет, сложить в целофановый пакет, завязать и сделать сверху пару проколов, поставить на полную мощность минут на 10: затем достать, осторожно раскрыть пакет и выложить картошку, по вкусу посолить, заправить растительным или растопленым сливочным маслом. Мой папа вместо этого добавляет ложку сметаны) , сосиски или сардельки, омлет с любой начинкой. Либо купить, как посоветовала Я Умница, готовую еду-полуфабрикаты. Пока все готовится нарежете салат из свежих овощей или откроете баночку домашних заготовок. Такой способ варки (приготовления) овощей отлично подходит для винегрета, оливье и т. п. салатов. Кстати, как вариант. .
Но у нас на такой случай (и не только) другой спаситель - мультиварка)
7 годов назад от Vadim Vadim
0 голосов
Вы узнайте сразу на какой срок отключили. У нас отключали на месяц, когда переводили с газгольдерного газа на природный. Я побежала в магазин за плиткой. Купила двухконфорочную "Мечту" и месяц забот не знала.
Можно купить хлопья - овсяные, 5 злаков, которые кипятком заливать. Также и сосиски можно кипятком заливать.
В микроволновке серьезного ничего не сготовить, я в свое время пыталась по рецептам к ней готовить. Но что-то всё же можно, в интернете рецептов много, смотрите.
7 годов назад от катя сидорова

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Сергей Холодов
1 ответ
7 годов назад от Полюшка Плюшкина