Друзья, посоветуйте рецептик приготовления хорошего кофе! ) хочется попробовать какой-нибудь новый вариант)

12 годов назад от Максим Ролин

4 Ответы

0 голосов
Кофе по-арабски
В кофейник объемом 100 мл. кладут кусок сахара, наливают 80 мл. холодной воды и нагревают до кипения. Затем кофейник снимают с огня и высыпают в него 5-7 г. (две чайные ложки) мелко молотого кофе. Размешав, снова ставят на огонь и доводят до кипения. Сняв с огня, доливают кофейник водой и вторично доводят до кипения.
 
Кофе по-баварски
В эмалированной кастрюле растереть два яичных желтка и 75 г. сахарной пудры или песка; добавить чашку горячего молока и чашку крепкого горячего черного кофе. Смесь поставить на огонь, непрерывно помешивая, но не доводя до кипения. Добавить желатин, предварительно разведенный в нескольких ложках теплого черного кофе. Остается разлить крем в маленькие формочки и поставить в холодильник.
Количество желатина нужно брать по объему жидкости, руководясь дозировками, рекомендованными на упаковке от желатина.
 
Кофе по-варшавски
В 50 г. горячего крепкого кофе влить горяче молоко так, чтобы был почти полный стакан, и положить по вкусу сахар. Вскипятить. Вскипевший кофе слегка взбить, чтобы получилась пена, после чего подать.
 
Кофе по-венски
В неполный стакан сладкого горячего кофе положить примерно 40 г. сливок, взбитых с одной чайной ложкой сахара. При взбивании можно также добавить немножко ванилина и шоколадной крошки.
 
Кофе по-ирландски
На стакан - два-три кусочка сахара и две-три чайные ложки водки. Заполнить крепким черным горячим кофе. Добавить немного сливок или сметаны.
 
Кофе по-явански
Смешивают чашку кофе с такой же чашкой какао, приготовленного обычным способом. В получившуюся массу добавляют сверху немного сливок.
 
Кофе с ромом
В чашку добавить немного рома и сгущенного молока с сахаром.
 
Кофе с лимонным соком
В чашку черного кофе налить чайную ложку лимонного сока и ложку сахара.
 
Кофе с коньяком
К чашке черного кофе подать рюмку коньяка; пить маленькими глотками коньяк и кофе. Сахар в кофе - по вкусу.
 
Кофе "под шубой"
В 100 мл. чашку насыпать кофе и сахарный песок. Добавить 1 чайную ложку кипятка и растирать смесь до тех пор, пока она не станет светлой. Затем добавить в чашку кипяток. Напиток будет прикрыт аппетитной устойчивой пеной, хорошо сохраняющей его аромат.
 
Кофе с молоком
Смешать 0. 4 л. крепкого горячего кофе и 0, 25 л. горячего молока. Можно приготовить кофе на одном молоке.
 
Кофе с минеральной водой
В сладкий охложденный кофе с молоком (сахар по вкусу) добавить такое же количество охлажденной минеральной воды.
 
Мокко-актив
Готовят очень крепкий черный кофе (на 0, 5 л. воды 40-50 г. натурального кофе) и в горячем виде его профильтровывают через воронку со стирильной ватой или фильтровальной бумагой, добавляют сок лимона и две-три столовые ложки пчелиного меда. Пить маленькими чашечками.
 
Мокко по-турецки
В спокойно кипящую воду дают смесь сахарного песка и кофе в равных количествах. Затем через несколько секунд снимают с огня и сильно охлаждают. В каждый стакан дают столовую ложку кусочков льда и чайную ложку хорошего коньяка, заполняют холодным кофе.
 
Мокко-флип
Хорошо смешать: чашку холодного кофе, сырой яичный желток, столовую ложку сахара. Дополнить стакан холодным молоком.
 
Кофе по-французски
Готовый кpепкий кофе фильтpуют, чуть-чуть солят, затем pазливают по чашкам, добавля в каждую немного коньяку. Сахаp по желанию.
 
Кофе по-польски
В ошпаpенную кипятком чашку всыпается свежемолотый кофе. Дале его заливают кипятком и пеpемешивают. Как только на повеpхности кофе обpазуется пенка, чашка накpывается блюдцем на 7-8 минут.
 
Кофе по-чешски
Сей напиток готовится из смеси сваpенного чеpного кофе и молока в сотношении 2:1
 
Кофе по-итальянски
Кофе ваpят не на воде, а на молоке, пpоцеживают пpямо в чашке. Сахаp (лучше мелкий песок) подают отдельно.
 
Ледяной мокко
Один двойной чеpный кофе (12 г. ) , одна чайная ложка сахаpного песка, одна столовая ложка сливок, лед. Кофе и сливки должны быть охлажденными. Компоненты взбейте в миксеpе. Напиток подается охлажденным.
12 годов назад от васисуалий-railman
0 голосов
молотый кофе фарить в гейзере, добавить 1 или 2 ч. ложки сахара и анисовых капель, по крайней мере мне нравится, в италии нам так варили кофе
12 годов назад от А М
0 голосов
Отличный мягкий кофе, со вкусом сгущенного молока и вишни. Сладкий, приятный и нежный. Он подойдёт для жаркого дня, так как он не теряет свой прекрасный вкус даже в охлажденном состоянии. Особенно он понравится сладкоежкам, которые любят сгущенное молоко, и не могут представить своей жизни без того, чтобы добавить в чай или кофе пару ложечек этого превосходного лакомства.
 
Для приготовления этого напитка Вам понадобится свежеприготовленный кофе. Лучше, если это будет эспрессо, хотя Вы можете приготовить кофе и в турке, и, насовсем крайний случай — заварить быстрорастворимый кофе. Оптимально, если Вы приготовите кофе той крепости и тем способом, который является для Вас привычным и удобным. Вторым ингредиентом, как это уже можна было понять из выше написанного — сгущенное молоко. Для коктейля понадобится примерно пол банки, хотя Вы можете взять и чуть больше. Сок вишни, можно и черешни, лучше без мякоти понадобится в объеме 400 мл. Ещё понадобится сахарная пудра, которую можно и не добавлять, так как сгущенное молоко само по себе очень сладкое. Но если Вы совсем сладкоежка, то не отказывайтесь от неё — побалуйте себя.
 
Все ингредиенты необходимо соединить и тщательно перемешать. Подавать коктейль стоит сразу.
12 годов назад от Ириша Клубничная
0 голосов
Сделай кофе-фраппе.
В стакан блендера насыпать 2 ложки растворимого кофе, по вкусу - сахар, влить не больше 30 грамм воды (холодной) взбить до появления большого количества бежевой пены, смешать со льдом, долить холодной водой.
В жару - самая волшебная вещь!
Вся Греция такой кофе пьет летом!
12 годов назад от кукуня чепорная

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Леша и Оля
2 ответов
10 годов назад от Светлана