Какая польза от бананов?

7 годов назад от MARSIK *

1 ответ

0 голосов
В современном мире высоких скоростей и инновационных технологий, способность сохранять свойства и состояние фруктов, дает возможность увидеть в наших магазинах огромный выбор самых экзотических плодов.

На фоне откровенной экзотики, бананы стали практически обыденным продуктом и заслуженно пользуются довольно высоким спросом среди покупателей. В чем же секрет такого успеха? Почему бананы занимают лидирующие позиции по объемам продаж во всем мире?

Бананы являются отличным источником энергии благодаря высокому содержанию волокон, минералов, витаминов и железа, так необходимого при анемии.

Бананы очень полезны для работы мозга.

Большое содержание калия помогает снижать высокое кровяное давление, минимизирует риск появления почечных камней. Кроме того, наличие витамина В6 способствует подержанию уровню глюкозы в крови в пределах нормы.

Калий, содержащийся в бананах благотворно влияет на работу сердца и сосудов.

Микроэллемены и витамины, содержащиеся в банане улучает состояние кожи, волос и ногтей, что немаловажно для женской красоты.

Многие из нас, употребля этот плод, до конца не понимают всей пользы, которую получают. Банан является одним из лучших источником углеводов, а также микроэлементов и витаминов, что так жизненно необходимы для организма каждого человека.
7 годов назад от Nina Ton

Связанные вопросы