что приготовить из куриного филе и картошки? чтобы было вкусно исытно и на пару дней

7 годов назад от Юрий Ушаков

2 Ответы

0 голосов
Картофель- 1 кг.
Филе куриное- 500 гр.
Майонез- 150 гр.
Чеснок- 3 зубчика.
Твердый сыр- 200 гр.
Соль и перец по вкусу по вкусу.
Растительное масло- 1 ст. ложка.

Картофель нужно очистить от кожуры и тщательно промыть. После этого картофель нарезается дольками среднего размера. Картофель солится по вкусу и немного перчится, после чего его в миске нужно тщательно перемешать. Противень или форма смазывается растительным маслом. После чего на него равномерным тонким слоем выкладывается нарезанный картофель.
Куриное филе считается наиболе нежным мясом, к тому же легкоусвояемым. Именно поэтому его использование в этом блюде оправдывается, так как оно компенсирует запеченную картошку. Филе нужно разморозить и хорошо промыть в воде. После этого нужно его нарезать на кусочки среднего размера. Куриное филе немного солится. Если у вас есть наиболе любимые приправы для мяса, вы можете также их использовать для заправки филе. Куриное мясо выкладывается следующим слоем на картофель.
Твердый сыр нужно натереть на крупной терке и смешать его с майонезом. Очищенный и хорошо промытый чеснок мы пропускаем через пресс и также добавляем в массу. Тщательно смешиваем ингредиенты до получения однородной сырно-майонезной массы. Данной заправкой толстым однородным слоем мы покрываем всю поверхность филе курицы. Это и является завершающим слоем блюда.
Духовку разогреваем до 180 градусов. Отправляем противень в духовку. При такой температуре, блюдо выпекается около 50 минут. Готовое блюдо имет ярко-золотистый оттенок корочки и яркий характерный аромат. Запеченную картошку с куриным филе можно нарезать на квадраты и выложить на тарелки. Перед подачей на стол блюдо украшается свежей зеленью. Такая пикантная картошка, запеченная с куриным филе, хорошо впишется как на обычный стол, так и в праздничное меню. Позвольте пожелать Вам приятного аппетита!
7 годов назад от Надежда Веселова
0 голосов
Куриное филе - порезать кусочками - и обжарить с луком и болгарским перцем - с добавлением специй "Для курицы" и пары щепоток острого молотого красного перца - все это потом накрыть пластинками Российского сыра и запечь - чтобы сыр растекся и закипел.
Потом вытащить и немного остудить.
Картошку - пожарить с репчатым луком, на растительном масле и в середине процесса - добавить сливочного масла. Крышкой не закрывать на протяжении всей жарки. Только перед выключением - закрыть и протомить минут 10.
7 годов назад от Анна Счастье

Связанные вопросы

7 ответов
2 ответов
11 месяцев назад от Андрей Вольфович
2 ответов
3 годов назад от Николай Шапошников