поделитесь, пожалуйста, своими рецептами приготовления баранины. больше всего меня интересует маринад дла баранины? !

7 годов назад от ЛЮБОЧКА СЕРГЕЕВНА

2 Ответы

0 голосов
Для приготовления баранины в духовке нам потребуется:
баранина, именно баранья нога
розмарин
чеснок
масло оливковое
соль, перец, семена кинзы
красный перец, паприка
пакет для запекания
Как приготовить баранью ногу в духовке
Выбор хорошего мяса нужно доверить мужу, потому что только мужчина может почувствовать запах самого вкусного кусочка) . Баранина на рынке не дешевая, но эти затраты перекроют те эмоции, которые подарят вам любимые после вкушения баранины.
Итак, ноги барана куплены, убираем все лишние жилки и пленочки. Солим и перчим нежно втирая в мякоть баранины всю соль, перец, любовь и нежность, положительную энергию.
Беремся за соус: масло оливковое или подсолнечное 3 столовых ложки, щепотку семян кинзы, чеснок 3-4 хороших зубчика, измельченных в чеснокодавке, обязательно добавить розмарин!
Розмарин лучше свежий, но если такого нет, то и сушеный вполне подойдет, но розмарин это САМЫЙ главный секрет для баранины в духовке.
Обмазываем баранью ногу этим соусом и колдуем на любовь и согласие.
Даем время для маринования баранины, думаю 1-3 часов достаточно. Если хотите, то можно баранину положить на сутки помариноваться в холодильнике.
Промаринованную баранью ногу укладываем в пакет для запекания, завязываем плотно по бокам, чтобы сок не вытекал ни в коем случае. И ставим баранину в духовку на 1, 5 часа на 130 градусов, для того чтобы она прогрелась.
Время летит и запахи медленно заполняют всю квартиру, аромат стоит такой, который действительно сводит с ума. Бедные соседи)
Прибавляем температуру в духовке до 200 градусов. И еще 1- 2 часа ждем, надемся и верим. Иногда заглядываем в духовку, если мясо на косточке стало сходить, значит баранина в духовке готова.
7 годов назад от владимир фетисов
0 голосов
Если на шашлык, то лук, зира, соль-перец и мякоть киви (1 фрукт на 1 кг мяса, делает его супер мягким) . Для других блюд я не мариную мясо, просто добавляю специи при приготовлении.
7 годов назад от Алевтинка

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Лёша Куц